MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.06.01PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GASES MEDICINAIS, DESTINADOS AO HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER - MARANGUAPE -CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 08/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARANGUAPE → Data: 08/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO DE AVISO NO FLANELOGRAFO DO PREDIO DAS LICITAÇÕES → Data: 08/08/2012
Órgãos
- HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER
Licitantes
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0001-89
- Objeto/Lote:
- 42 Kg de Óxido nitroso (Kg) – Bala
- Valor:
- R$ 2.730,00
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0001-89
- Objeto/Lote:
- 20.000m3 de Oxigênio (Gás) – Bala
- Valor:
- R$ 170.000,00
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0001-89
- Objeto/Lote:
- 1.400m3 de Ar medicinal comprimido– Bala
- Valor:
- R$ 21.140,00
-
- Nome:
- AMAZÔNIA GASES LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.614.976/0001-08
- Objeto/Lote:
- 20.000m3 de Oxigênio (Gás) – Bala
- Valor:
- R$ 179.000,00
-
- Nome:
- AMAZÔNIA GASES LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.614.976/0001-08
- Objeto/Lote:
- 1.400m3 de Ar medicinal comprimido– Bala
- Valor:
- R$ 22.400,00
-
- Nome:
- AMAZÔNIA GASES LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 10.614.976/0001-08
- Objeto/Lote:
- 42 Kg de Óxido nitroso (Kg) – Bala
- Valor:
- R$ 2.898,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.06.01PP
Fundamentação Legal: LEI 10.520/2002
Ordenador da Despesa: LORENA SOARES REBOUÇAS VALENTIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LORENA SOARES REBOUÇAS VALENTIM
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDINETE MATOS ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRÍCIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: REJANE GIRÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: LORENA SOARES REBOUÇAS VALENTIM