SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_039/12_EDUCA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DA COBERTURA DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA JOSÉ DA MATTA, SITUADA NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 09/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 10/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
- FUNDEB - FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DA COBERTURA DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA NA ESCOLA JOSÉ DA MATTA, SITUADA NO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 150.860,44
Nº do Processo Administrativo: 0494012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Julio César da Costa Alexandre
Responsável pela Homologação: Julio César da Costa Alexandre
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção