JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2012-SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Consumo, Permanente, Informática e Gás de Cozinha para o Fundo Municipal de Ação Social.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Foi aberto prazo recursal nas duas fases: habilitação por não ter comparecido à seção o representante legal de uma das Licitantes e propostas por não ter comparecido à seção o representante legal de duas Licitantes.
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Praça Adolfo Francisco da Rocha, 404
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 13/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://www.tcm.ce.gov.br/ → Data: 13/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
- FUNDO MUN.DOS DIR.DA CRIANCA E DO ADOLES
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE I - UTENSILIOS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 2.697,00
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAIS ESPORTIVOS
- Valor:
- R$ 4.730,00
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 24.173,00
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CAMA, MESA, BANHO E VESTUÁRIO
- Valor:
- R$ 7.101,69
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PRODUTOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇAO E OUTROS
- Valor:
- R$ 5.035,20
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 19.484,88
-
- Nome:
- IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.562.273/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 3.323,50
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 42.688,75
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PRODUTOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇAO E OUTROS
- Valor:
- R$ 5.223,85
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE I - UTENSILIOS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 2.731,87
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 21.214,45
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAIS ESPORTIVOS
- Valor:
- R$ 7.117,60
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 5.443,66
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 29.551,20
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CAMA, MESA, BANHO E VESTUÁRIO
- Valor:
- R$ 7.110,30
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PRODUTOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇAO E OUTROS
- Valor:
- R$ 5.040,47
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 20.475,80
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 20.475,80
-
- Nome:
- FIRME E VENÂNCIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.353.355/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE I - UTENSILIOS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 3.235,15
-
- Nome:
- FIRME E VENÂNCIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.353.355/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE V - PRODUTOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇAO E OUTROS
- Valor:
- R$ 6.042,24
-
- Nome:
- FIRME E VENÂNCIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.353.355/0001-38
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS
- Valor:
- R$ 23.386,92
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE I - UTENSILIOS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 2.830,28
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAIS ESPORTIVOS
- Valor:
- R$ 7.371,80
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE I - UTENSILIOS DE COZINHA
- Valor:
- R$ 6.257,54
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 30.184,44
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- 12.729.628/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAIS ESPORTIVOS
- Valor:
- R$ 4.758,00
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - CAMA, MESA, BANHO E VESTUÁRIO
- Valor:
- R$ 7.364,90
Nº do Processo Administrativo: 012/2012-SAS
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ANA CARLA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA CARLA SILVA
Responsável pela Informação: PAULO DE TARSO COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO
Responsável pela Adjudicação: PAULO DE TARSO COSTA
Responsável pela Homologação: ANA CARLA SILVA919.291.643-00