PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.06.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de uniformes escolares, destinados aos alunos da rede de ensino municipal, junto a Secretaria de Educação do municipio de Parambu-Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, centro, em Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 06/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ART IN MODA - L. GONÇALVES DOS SANTOS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS PRODUTOS UNID QUANT 01 Camiseta Manga Curta em Poliviscose – Cor Branca, Composição do Tecido: 65% Poliéster e 35% Viscose, Gramatura: 165g/m2, Gola e Ribanas das mangas em malha 100% poliamida – Cor Verde Amarelado, fechada com costura ponto cadeia. Golas e punhos na galoneira, Estampa silk screen frente-peito esquerdo Comprimento: 6,5 cm Altura : 50,0 cm, Estampa Silk screen nas Costas: Comprimento: 26,5 cm Altura: 3,5 cm unid 8.000 02 Short Malha: Helanca PA, Composição: 70% Poliester e 30% Algodão, Gramatura: 275g/m2 ( Tolerância de 5+ ou 5- ), Cor Externa: Verde Limão, Cor Interna: Verde Limão, Cintura com elástico de 2,0 cm, pregado na catraca com 4 agulhas, Estampa silk screen frente-perna esquerdo: Comprimento: 11,0 cm Altura : 8,0 cm unid 2.000
- Valor:
- R$ 74.000,00
-
- Nome:
- DELIM DISTRIBUIDORA - D DE OLIVEIRA LIMA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS PRODUTOS UNID QUANT 01 Camiseta Manga Curta em Poliviscose – Cor Branca, Composição do Tecido: 65% Poliéster e 35% Viscose, Gramatura: 165g/m2, Gola e Ribanas das mangas em malha 100% poliamida – Cor Verde Amarelado, fechada com costura ponto cadeia. Golas e punhos na galoneira, Estampa silk screen frente-peito esquerdo Comprimento: 6,5 cm Altura : 50,0 cm, Estampa Silk screen nas Costas: Comprimento: 26,5 cm Altura: 3,5 cm unid 8.000 02 Short Malha: Helanca PA, Composição: 70% Poliester e 30% Algodão, Gramatura: 275g/m2 ( Tolerância de 5+ ou 5- ), Cor Externa: Verde Limão, Cor Interna: Verde Limão, Cintura com elástico de 2,0 cm, pregado na catraca com 4 agulhas, Estampa silk screen frente-perna esquerdo: Comprimento: 11,0 cm Altura : 8,0 cm unid 2.000
- Valor:
- R$ 75.260,00
-
- Nome:
- COMERCIAL MOREIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO DOS PRODUTOS UNID QUANT 01 Camiseta Manga Curta em Poliviscose – Cor Branca, Composição do Tecido: 65% Poliéster e 35% Viscose, Gramatura: 165g/m2, Gola e Ribanas das mangas em malha 100% poliamida – Cor Verde Amarelado, fechada com costura ponto cadeia. Golas e punhos na galoneira, Estampa silk screen frente-peito esquerdo Comprimento: 6,5 cm Altura : 50,0 cm, Estampa Silk screen nas Costas: Comprimento: 26,5 cm Altura: 3,5 cm unid 8.000 02 Short Malha: Helanca PA, Composição: 70% Poliester e 30% Algodão, Gramatura: 275g/m2 ( Tolerância de 5+ ou 5- ), Cor Externa: Verde Limão, Cor Interna: Verde Limão, Cintura com elástico de 2,0 cm, pregado na catraca com 4 agulhas, Estampa silk screen frente-perna esquerdo: Comprimento: 11,0 cm Altura : 8,0 cm unid 2.000
- Valor:
- R$ 75.880,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.03.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA ELZA NORONHA DOS SANTOS