SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_155/12_AGRI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Confecção de Material Gráfico destinado a divulgação dos projetos, ações, eventos e atividades realizados pela Secretaria da Agricultura e Pecuária, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 09/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA AGRICULTURA E PECUÁRIA
Licitantes
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-Impressão de banner em lona tamanho 3x5, com ilhóis Impressão de banner em lona tamanho 1,30 x 2m, com caneleta. Impressão de banner em lona tamanho 3x2m, com ilhóis. Impressão de banner em lona tamanho 1,70m x2,90m, com ilhóis. Impressão de banner em lona, tamanho 90x1, 20m, com caneleta. De acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- MB5 COPIAS E IMPRESSOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 08.145.556/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-Confecção de panfleto tamanho 15x21cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê brilho 90g. Confecção de cartaz tamanho 40x60cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê 90g. Confecção de folder tamanho 62x42cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê brilho 150g, 1(uma) dobra cruz e 3(três) paralelas. Confecção de revista capa 230g, impressão em 4x0 cor, papel couchê laminação fosca. Miolo couchê 120g, 16 páginas 16x22,5 cm (fechado). De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 15.080,00
-
- Nome:
- SOGRAFICA - SOBRAL GRAFICA
- CPF/CNPJ:
- 00.200.508/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-Impressão de banner em lona tamanho 3x5, com ilhóis Impressão de banner em lona tamanho 1,30 x 2m, com caneleta. Impressão de banner em lona tamanho 3x2m, com ilhóis. Impressão de banner em lona tamanho 1,70m x2,90m, com ilhóis. Impressão de banner em lona, tamanho 90x1, 20m, com caneleta. De acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 3.300,00
-
- Nome:
- MOTOGRÁFICA E COMÉRCIO DE PAPÉIS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.670.251/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-Confecção de panfleto tamanho 15x21cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê brilho 90g. Confecção de cartaz tamanho 40x60cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê 90g. Confecção de folder tamanho 62x42cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê brilho 150g, 1(uma) dobra cruz e 3(três) paralelas. Confecção de revista capa 230g, impressão em 4x0 cor, papel couchê laminação fosca. Miolo couchê 120g, 16 páginas 16x22,5 cm (fechado). De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 15.100,00
-
- Nome:
- SOGRAFICA - SOBRAL GRAFICA
- CPF/CNPJ:
- 00.200.508/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-Confecção de panfleto tamanho 15x21cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê brilho 90g. Confecção de cartaz tamanho 40x60cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê 90g. Confecção de folder tamanho 62x42cm, impressão em 4x0 cor, papel couchê brilho 150g, 1(uma) dobra cruz e 3(três) paralelas. Confecção de revista capa 230g, impressão em 4x0 cor, papel couchê laminação fosca. Miolo couchê 120g, 16 páginas 16x22,5 cm (fechado). De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 20.950,00
Nº do Processo Administrativo: 0547012
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Luiza Lucia da Silva Barreto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Luiza Lucia da Silva Barreto
Regime: Empreitada por preço global