SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_098/12_SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de manutenção predial, sob demanda, a serem realizados nas instalações dos imóveis relacionados no anexo II – Relação de imóveis, com o fornecimento de mão-de-obra e materiais necessários, estando incluído os serviços de pintura, pedreiro, eletricista, bombeiro hidráulico, marcenaria, carpintaria, técnico em telecomunicações, impermeabilização, consertos em forros, manutenção em molas e ferragens de portas, dentre outros que constem nas Tabelas Unificadas da SEINFRA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Obs1: Tabelas Unificadas da SEINFRA – Tabela de Planos de Serviços e Tabela de Preço de Insumos, que se encontram disponíveis nos site www.seinfra.ce.gov.br Obs2: Os valores cadastrados na aba "Licitantes", refere-se a percentuais, pois o vencedor da licitação foi aquele que ofertou o maior percentual de desconto sobre as tabelas unificadas da SEINFRA.
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 09/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- Serviços de manutenção predial, sob demanda, a serem realizados nas instalações dos imóveis relacionados no anexo II – Relação de imóveis, com o fornecimento de mão-de-obra e materiais necessários, estando incluído os serviços de pintura, pedreiro, eletricista, bombeiro hidráulico, marcenaria, carpintaria, técnico em telecomunicações, impermeabilização, consertos em forros, manutenção em molas e ferragens de portas, dentre outros que constem nas Tabelas Unificadas da SEINFRA – Tabela de Planos de Serviços e Tabela de Preço de Insumos
- Valor:
- R$ 35,00
-
- Nome:
- PARENTE & MELO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.914.780/0001-24
- Objeto/Lote:
- Serviços de manutenção predial, sob demanda, a serem realizados nas instalações dos imóveis relacionados no anexo II – Relação de imóveis, com o fornecimento de mão-de-obra e materiais necessários, estando incluído os serviços de pintura, pedreiro, eletricista, bombeiro hidráulico, marcenaria, carpintaria, técnico em telecomunicações, impermeabilização, consertos em forros, manutenção em molas e ferragens de portas, dentre outros que constem nas Tabelas Unificadas da SEINFRA – Tabela de Planos de Serviços e Tabela de Preço de Insumos
- Valor:
- R$ 31,10
-
- Nome:
- H. DA SILVA ROSA INSTALAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.479.662/0001-84
- Objeto/Lote:
- Serviços de manutenção predial, sob demanda, a serem realizados nas instalações dos imóveis relacionados no anexo II – Relação de imóveis, com o fornecimento de mão-de-obra e materiais necessários, estando incluído os serviços de pintura, pedreiro, eletricista, bombeiro hidráulico, marcenaria, carpintaria, técnico em telecomunicações, impermeabilização, consertos em forros, manutenção em molas e ferragens de portas, dentre outros que constem nas Tabelas Unificadas da SEINFRA – Tabela de Planos de Serviços e Tabela de Preço de Insumos
- Valor:
- R$ 31,20
Nº do Processo Administrativo: 0302512
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Luis Fernando Viana Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: Luis Fernando Viana Coelho
Regime: Empreitada por preço global