BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0708.1/12-SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de próteses auditivas e material ortopédico destinados à doação através da Secretaria de Saúde do Município de Boa Viagem
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da CPL de Boa Viagem - Praça Monsenhor José Cândido, 100 centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: publicação → Data: 08/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o diário do nordeste → Data: 08/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos da unidade gestora → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- José Candido de AlencarME
- CPF/CNPJ:
- 10.886.434/0001-94
- Objeto/Lote:
- lote 1 - ortopédicos
- Valor:
- R$ 82.700,00
-
- Nome:
- Vitasons Centro de Apoio Auditivo LTDA
- CPF/CNPJ:
- 92.981.752/0001-07
- Objeto/Lote:
- lote 2 - auditivos
- Valor:
- R$ 17.700,00
-
- Nome:
- Audicson Centro Comercial Auditivo LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.669.070/0001-86
- Objeto/Lote:
- lote 2 - auditivos
- Valor:
- R$ 36.800,00
Nº do Processo Administrativo: 20120806.001
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 pregão presencial
Ordenador da Despesa: Rozivalda Ferreira de Almeida
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rozivalda Ferreira de Almeida
Responsável pela Informação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucivaldo Maia Rocha
Responsável pela Adjudicação: Rômulo Rodrigues Capistrano de Carvalho
Responsável pela Homologação: Rozivalda Ferreira de Almeida