QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: PREGAO 042/2010/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de equipamentos para implantação do cinturão digital do Ceará para atender as necessidades do Gabinete do Prefeito do municipio de Quixada

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/08/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 1 - EQUIPAMENTOS -1.1 Torres esteadas de 30 metros com para-raios, pintada em cores branca e laranja e iluminação vermelha de sinalização UND 10 1.2 Raio Rocket M5 UND 22 1.3 Antena Rocket Disc UND 22 1.4 Antenas setoriais UND 4 1.5 Antena omnidirecional UND 9 1.6 Servidor Mikrotik UND 1 1.7 Switch 16 portas UND 1 1.8 Conversor de mídia UND 1 1.9 Fibra ótica com acessórios MT 400 1.10 Caixa de cabo de rede de 300 m UND 2 1.11 Conectores RJ45 UND 200 1.12 Cabo PP 2x2,5 PEÇAS 3 1.13 Fita de alta fusão UND 3 1.14 Caixas herméticas UND 10

Nº do Processo Administrativo: PREGAO 042/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DARIO QUEIROZ DE ALMEIDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAUJO

Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DARIO QUEIROZ DE ALMEIDA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DARIO QUEIROZ DE ALMEIDA