PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.08.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de medicamentos, material médico-hospitalar, material ambulatorial e de laboratório e material de uso otorrino, destinados às necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Parambu-CE
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Juscelino Kubitscheck, Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE - AVISO → Data: 08/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DN - AVISO → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- P J S DISTRIBUIDORA - JOSE NERGINO SOBREIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - SOROS
- Valor:
- R$ 71.496,00
-
- Nome:
- REAL HOSPITALAR COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.314.126/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE III - COMPRIMIDOS
- Valor:
- R$ 52.400,00
-
- Nome:
- REAL HOSPITALAR COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.314.126/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - XAROPE E SUSPENSÃO
- Valor:
- R$ 24.929,20
-
- Nome:
- REAL HOSPITALAR COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.314.126/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE V - GOTAS
- Valor:
- R$ 12.100,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - POMADAS
- Valor:
- R$ 13.605,00
-
- Nome:
- MEDFARM COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - MATERIAL LABORATORIAL
- Valor:
- R$ 159.999,98
-
- Nome:
- MEDFARM COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.644.637/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - MATERIAL HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 339.998,76
-
- Nome:
- REAL HOSPITALAR COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.314.126/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - MATERIAL OTORRINO
- Valor:
- R$ 72.887,64
-
- Nome:
- REAL HOSPITALAR COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.314.126/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE X - INJETAVEIS CONTROLADOS
- Valor:
- R$ 112.999,92
-
- Nome:
- REAL HOSPITALAR COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.314.126/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE XI - COMPRIMIDOS CONTROLADOS
- Valor:
- R$ 6.780,70
-
- Nome:
- P J S DISTRIBUIDORA - JOSE NERGINO SOBREIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - INJETAVEIS
- Valor:
- R$ 149.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.03.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: VALDELENA BEZERRA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALDELENA BEZERRA MOTA
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS
Responsável pela Adjudicação: VALDELENA BEZERRA MOTA
Responsável pela Homologação: VALDELENA BEZERRA MOTA