QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 043/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de capas de processos contábeis para atender as necessidades das Unidades Administrativas da Prefeitura Municipal de Quixadá
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SEC DO PLANEJAMENTO E FINANCAS
- SECRETARIA DE EDUCACAO/FME
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- F RICARDO DE OLIVEIRA MELO ME
- CPF/CNPJ:
- 06.929.451/0001-94
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Capas de processo de uso nas atividades internas do setor contábil destinado as Unidades Administrativas da Prefeitura Municipal de Quixadá. UND - 100.000
- Valor:
- R$ 40.000,00
Nº do Processo Administrativo: PP 043/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: JOAO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHEL TEIXEIRA DE ARAUJO
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDIL DE CASTRO CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: JOAO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: JOAO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA