CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.008/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE APARELHOS EXTINTORES DE INCÊNDIO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA DE 04 (QUATRO) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 9390/2012; 9391/2012; 9392/2012 E 9393/2012.
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 14/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 14/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- EDUARDO PAZ BARRETO FILHO - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.536.758/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE I - RECARGA DE APARELHO EXTINTOR 6 KG(PQS – PÓ QUÍMICO SECO) Especificação: Capacidade 06 kg; Aplicação incêndios classes “B” e “C”; Alcance médio de jato 5m; Pó sob pressão é expelido quando o gatilho é acionado. 08 RECARGAS. RECARGA DE APARELHO DE EXTINTOR DE ÁGUA PRESSURIZADA 10L. Especificação: Capacidade 10 litros – Unidade extintora 10 litros; Aplicação Incêndio de classe A – Alcance do jato até 10 metros; Tempo de descarga 60 segundos; A pressão interna expele a água quando o gatinho e acionado. 16 RECARGAS. RECARGA DE APARELHO EXTINTOR 12 KG(PQS – PÓ QUÍMICO SECO) Especificação: Capacidade 12 kg; Aplicação incêndios classes “B” e “C”; Alcance médio de jato 5m; Pó sob pressão é expelido quando o gatilho é acionado. 08 RECARGAS. RECARGA DE APARELHO DE EXTINTOR DE ÁGUA PRESSURIZADA 10L. Especificação: Capacidade 10 litros – Unidade extintora 10 litros; Aplicação Incêndio de classe “A” – Alcance do jato até 10 metros; Tempo de descarga 60 segundos; A pressão interna expele a água quando o gatinho e acionado. 08 RECARGAS. RECARGA DE APARELHO EXTINTOR 06 KG (PQS – PÓ QUÍMICO SECO) Especificação: Capacidade 06 kg; Aplicação incêndios classes “B” e “C”; Alcance médio de jato 5m; Pó sob pressão é expelido quando o gatilho é acionado. 08 RECARGAS. RECARGA DE APARELHO EXTINTOR DE DIÓXIDO DE CARBONO 6KG (CO2 – GÁS CARBÔNICO) Especificação: Capacidade 06 kg; Unidade extintora 6 kg; Aplicação incêndios classes “B” e “C”; Alcance médio de jato 2,5m; Tempo de descarga 25 segundos; Gás sob pressão é liberado quando o gatilho é acionado. Segure pelo punho do difusor, quando a operação, para evitar lesões. 20 RECARGAS. RECARGA DE APARELHO DE EXTINTOR DE ÁGUA PRESSURIZADA 10L. Especificação: Capacidade 10 litros – Unidade extintora 10 litros; Aplicação Incêndio de classe “A” – Alcance do jato até 10 metros; Tempo de descarga 60 segundos; A pressão interna expele a água quando o gatinho e acionado. 20 RECARGAS.
- Valor:
- R$ 3.400,00
Nº do Processo Administrativo: 9390-9391....
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA