MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: CC2012.07.10.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de execução de obras e serviços de reforma nas instalações elétricas e pintura das estruturas físicas da Escola Municipal Mário Valentim de Andrade, localizada na sede deste município, Maranguape-CE.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos → Data: 08/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    DECON DEMOLIÇÃO E CONSTRUÇÃO VIRGEM PODEROSA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    23.459.100/0001-86
    Objeto/Lote:
    Contratação de execução de obras e serviços de reforma nas instalações elétricas e pintura das estruturas físicas da Escola Municipal Mário Valentim de Andrade, localizada na sede deste município, Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 131.093,98
  • Nome:
    DSS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.073.821/0001-74
    Objeto/Lote:
    Contratação de execução de obras e serviços de reforma nas instalações elétricas e pintura das estruturas físicas da Escola Municipal Mário Valentim de Andrade, localizada na sede deste município, Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 131.709,60
  • Nome:
    SÃO MIGUEL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA. ME.
    CPF/CNPJ:
    11.386.392/0001-95
    Objeto/Lote:
    Contratação de execução de obras e serviços de reforma nas instalações elétricas e pintura das estruturas físicas da Escola Municipal Mário Valentim de Andrade, localizada na sede deste município, Maranguape-CE.
    Valor:
    R$ 131.538,39

Nº do Processo Administrativo: 2012.07.10.01

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.

Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira

Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patrícia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva

Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma