IBARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0308.01/2012 PM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRAULICO, HIDROSANITÁRIOS, TINTAS E FERRAGENS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE IBARETAMA - CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de Licitação, na Rua Padre Scopel, n° 79, Centro – Ibaretama - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 49.000,00
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 17.400,00
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 3.038,00
-
- Nome:
- GONÇALO SOARES DE FREITAS EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.718.505/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- GONÇALO SOARES DE FREITAS EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.718.505/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 68.650,00
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 18.900,00
-
- Nome:
- GONÇALO SOARES DE FREITAS EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.718.505/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 11.300,00
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 68.400,00
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 19.900,00
-
- Nome:
- CARIRI COMERCIAL E COSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 03.626.305/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 12.900,00
-
- Nome:
- GONÇALO SOARES DE FREITAS EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.718.505/0001-35
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 8.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0308.01/2012 PM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: MARIA ALRINETE DE MORAES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE FRANCISCO PONTES BRITO
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIONY SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ROBERVAL LIMA DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALRINETE DE MORAES
Responsável pela Homologação: MARIA ALRINETE DE MORAES