GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.09.001.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de uma Empresa de Engenharia para os Serviços de Pavimentação em Pedra Tosca c/ rejuntamento nas Ruas SDo - Oriento, Bairro do Estadio e Rua Antonio Aleixo de Carvalho. Conforme Projeto Básico.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Av. Monsenhor Furtado 55 , Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: flanelografos de avisos da prefeitura municipal → Data: 09/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA E SERVIÇOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- J V A SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.370.874/0001-82
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma Empresa de Engenharia para os Serviços de Pavimentação em Pedra Tosca c/ rejuntamento nas Ruas SDo - Oriento, Bairro do Estadio e Rua Antonio Aleixo de Carvalho. Conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 121.304,81
-
- Nome:
- A M CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.627.315/0001-30
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma Empresa de Engenharia para os Serviços de Pavimentação em Pedra Tosca c/ rejuntamento nas Ruas SDo - Oriento, Bairro do Estadio e Rua Antonio Aleixo de Carvalho. Conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 122.946,71
-
- Nome:
- L & J SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.816.398/0001-52
- Objeto/Lote:
- Contratação de uma Empresa de Engenharia para os Serviços de Pavimentação em Pedra Tosca c/ rejuntamento nas Ruas SDo - Oriento, Bairro do Estadio e Rua Antonio Aleixo de Carvalho. Conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 121.451,47
Nº do Processo Administrativo: 1408001/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Antonia Glaucia Agapito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Willer Junior da Silva Alves
Responsável pela Informação: Willer Junior da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Neudo Rodrigues
Responsável pela Adjudicação: Antonia Glaucia Agapito Lima
Responsável pela Homologação: Antonia Glaucia Agapito Lima
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção