ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006/2012 PP SS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Confecção de Material gráfico destinados ao Hospital e Maternidade Santa Isabel e PSF e aquisição de material de limpeza para o Hospital e Maternidade Santa Isabel, junto a Secretaria de Saúde do Município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Secretaria Municipal de Saúde, localizado a Rua Getúlio Vargas, 139 - Centro – Aracoiaba
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 14/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 14/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- GRAFICA VERDES MARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.428.889/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE III: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - PSF
- Valor:
- R$ 32.800,00
-
- Nome:
- GRAFICA E EDITORA RONDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE I: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 29.276,00
-
- Nome:
- F. C. COMERCIO DE MÓVEIS E MATERIAL DE ESCRITÓRIO E INFORMÁTICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.655.997/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE II: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 44.491,51
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 34.662,20
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 53.424,61
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - PSF
- Valor:
- R$ 40.544,80
-
- Nome:
- CEARENSE FORMULARIOS E EDITORA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.207.131/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE I: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 29.276,50
-
- Nome:
- CEARENSE FORMULARIOS E EDITORA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.207.131/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE III: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - PSF
- Valor:
- R$ 32.931,00
-
- Nome:
- GRAFICA VERDES MARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.428.889/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE I: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 43.326,50
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 60.232,65
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - HOSPITAL
- Valor:
- R$ 43.326,50
-
- Nome:
- FRANCISCA FREITAS DOS REIS ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - PSF
- Valor:
- R$ 50.681,00
-
- Nome:
- GRAFICA E EDITORA RONDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.651.003/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE III: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO - PSF
- Valor:
- R$ 50.681,00
Nº do Processo Administrativo: 006/2012 PP SS
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98).
Ordenador da Despesa: TELMO AMARO BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TELMO AMARO BEZERRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE DANILO TOMAS FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS PINHEIRO
Responsável pela Homologação: TELMO AMARO BEZERRA