GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 038/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAL DIDÁTICO/CÊNICO E VESTUÁRIO, DESTINADOS A EXECUÇÃO DAS AÇÕES DO PROJETO “ INVESTIMENTO CIDADÃO - FECOP - 2012” DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE I - GÊNEROS ALIMENTÍCIOS/ ITEM/ESPECIFICAÇÃO/UNID.QDE.01 Arroz - tipo I parbolizado. Kg 300 02 Macarrão - tipo espaguete, longo fino, embalagem primária em pacotes de 500 g. Pct 250 03 Molho de Tomate – tradicional, embalagem tipo sache de 02 kg. Unid 10 04 Frango Inteiro, congelado. Kg 185 05 Carne Bovina – de 1ª, moída, congelada, embalagem primária em pacotes de 500 gramas. Kg 220 06 Suco com polpa de frutas, embalagem de 1 litro. Litros 100
- Valor:
- R$ 4.465,00
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE II - DECORAÇÃO (MATERIAL DIDÁTICO/CÊNICO)/ ITEM/ESPECIFICAÇÃO/UNID.QDE.01 Decor Paint, embalagem com 240g cores variadas Unid 05 02 TNT, cores variadas Metro 100 03 Estojo de Maquiagem (Cara Pintada - Embalagem com 6 unidades de 5 g) Unid 10 04 Cola com Gliter (Estojo com 6 unidades – Cores Variadas) Estojos 22 05 Borracha em EVA lisa Folhas 195 06 Borracha em EVA estampada Folhas 200 07 Cola para Isopor 90gr, cx com 12 unidades Caixas 03 08 Cartolina laminada, cores variadas Folhas 200 09 Papel crepom decorado medindo 0,48 X 2,50m Rolos 30 10 Cola para artesanato com 100g, embalagem com bico aplicador, cores variadas Unid 16 11 Nariz de palhaço Unid 30 12 Peruca de palhaço Unid 30 13 Aquarela com 12 cores e 01 pincel Estojo 10
- Valor:
- R$ 2.755,00
-
- Nome:
- M. O. V. TAVARES MAGAZINE LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.230.657/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE III - VESTUÁRIO/ ITEM/ESPECIFICAÇÃO/UNID.QDE. 01 Short em Cotton (Tamanhos P, M e G – Cores Variadas) Unid 30 02 Meia calça para ballet (Tamanhos P, M e G – Cores Variadas) Unid 30 03 Collant (Tamanhos P, M e G – Cores: rosa e preto) Unid 30 04 Tule de algodão (Cores Variadas) Metro 50 05 Cetim de seda (Cores variadas) Metro 64 06 Sapatilhas (BALLET) Par 30
- Valor:
- R$ 2.760,00
Nº do Processo Administrativo: PP 038/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.
Ordenador da Despesa: ZUILENE LACERDA DIÓGENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: ZUILENE LACERDA DIÓGENES