ASSARE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.06.01FG/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURIDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA SEM COBERTA NO SITIO BEZERRA DOS MACIEIS MUNICIPIO DE ASSARE - CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 23/08/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: RUA DR. PAIVA, 415, CENTRO, ASSARÉ-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/08/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. CULTURA TURISMO DESPORTO LAZER E RECREACAO

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA ASTRON LTDA.
    CPF/CNPJ:
    07.422.145/0001-20
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA SEM COBERTA NO SÍTIO BEZERRA DOS MACIEIS MUNICIPIO DE ASSARE - CE.
    Valor:
    R$ 185.386,02
  • Nome:
    FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.629.229/0001-43
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA POLIESPORTIVA SEM COBERTA NO SÍTIO BEZERRA DOS MACIEIS MUNICIPIO DE ASSARE - CE.
    Valor:
    R$ 185.783,93

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.06.01FG

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Responsável pela Informação: DÉBORA SUTÉRIO DE ALENCAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: JOSÉ EDIVAN DO NASCIMENTO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção