SOBRAL | Câmara Municipal
Licitação: C/C Nº 014/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Sede da Câmara Municipal de Sobral, conforme anexos.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2012 Data de Abertura: 24/08/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala das Comissões da Câmara Municipal, situado a Rua Conselheiro Rodrigues Júnior, s/n, 2º andar, Centro, Município de Sobral, CEP.: 62010-445.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA CÂMARA → Data: 14/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA CÂMARA MUNICIPAL DE SOBRAL → Data: 14/08/2012
Órgãos
- CÂMARA MUNICIPAL
Licitantes
-
- Nome:
- DALILA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.780.373/0001-86
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Sede da Câmara Municipal de Sobral, conforme anexos.
- Valor:
- R$ 68.496,36
-
- Nome:
- PARENTE & MELO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.914.780/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Sede da Câmara Municipal de Sobral, conforme anexos.
- Valor:
- R$ 70.696,88
-
- Nome:
- RENEW SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES JC LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.273.917/0001-37
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviço de pintura e pequenos reparos no Prédio Sede da Câmara Municipal de Sobral, conforme anexos.
- Valor:
- R$ 69.227,76
Nº do Processo Administrativo: 08.02.019.12
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de Junho de 1993, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SANDRA ARAGÃO ALVES
Responsável pela Informação: REGINA MARIA ALVES MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FABIA ALBUQUERQUE SABOIA
Responsável pela Adjudicação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOÃO ALBERTO ADEODATO JUNIOR
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma