BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 016/2012DIVE-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de combustíveis para suprir necessidades da Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação e Secretaria de Infraestrutura, com fornecimento na localidade de Boqueirão do Cesário no Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 23/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, N° 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 10/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
- SECRETARIA DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- F & H COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.449.251/0001-60
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 73.414,00
-
- Nome:
- F & H COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.449.251/0001-60
- Objeto/Lote:
- ÓLEO DIESEL COMUM
- Valor:
- R$ 72.775,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.08.01
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520/02
Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA