ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/11/25/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Serviços de consertos e manutenção destinados as motocicletas lotados na Secretaria de Infra-Estrutura
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 16:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- LAVAGEM COMPLETA
- Valor:
- R$ 300,00
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- REMENDO DE PNEU
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- REVISÃO
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO ARO DESEMPENAMENTO
- Valor:
- R$ 540,00
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE INSTALAÇAO ELETRICA
- Valor:
- R$ 1.140,00
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MOTOR
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE RETÍFICA
- Valor:
- R$ 1.650,00
-
- Nome:
- Maria Osmarina dos Santos Teixeira - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.525.846/0001-08
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MOTOR COMPLETO
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- LAVAGEM COMPLETA
- Valor:
- R$ 305,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- REMENDO DE PNEU
- Valor:
- R$ 410,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- REVISÃO
- Valor:
- R$ 930,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO ARO DESEMPENAMENTO
- Valor:
- R$ 570,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE INSTALAÇAO ELETRICA
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MOTOR
- Valor:
- R$ 2.430,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MOTOR COMPLETO
- Valor:
- R$ 3.660,00
-
- Nome:
- Caíque Pneus e Peças Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.723.186/0001-56
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE RETÍFICA
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- LAVAGEM COMPLETA
- Valor:
- R$ 312,50
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- REMENDO DE PNEU
- Valor:
- R$ 425,00
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- REVISÃO
- Valor:
- R$ 916,50
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO ARO DESEMPENAMENTO
- Valor:
- R$ 555,00
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE INSTALAÇAO ELETRICA
- Valor:
- R$ 1.170,00
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MOTOR
- Valor:
- R$ 2.460,00
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE MOTOR COMPLETO
- Valor:
- R$ 3.659,70
-
- Nome:
- Sebastiao Carlos de Morais Sousa - Me
- CPF/CNPJ:
- 04.943.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE RETÍFICA
- Valor:
- R$ 1.770,00
Nº do Processo Administrativo: 12/11/25/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Ney Fonseca Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Ney Fonseca Barroso
Responsável pela Homologação: Ney Fonseca Barroso
Regime: Empreitada por preço unitário