RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 0808.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de calçamento em pedra tosca em locais especificados na planilha orçamentária, através da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O valor estimado desta licitação é de R$ 51.546,28 (Cinquenta e um mil, quinhentos e quarenta e seis reais e vinte e oito centavos).
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRAESTRUTURA E SERV. URBANOS
Licitantes
-
- Nome:
- MF CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.673.615/0001-20
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de calçamento em pedra tosca em locais especificados na planilha orçamentária, através da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Valor:
- R$ 49.842,39
-
- Nome:
- NEWMAQ CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.551.974/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de calçamento em pedra tosca em locais especificados na planilha orçamentária, através da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Valor:
- R$ 51.025,70
-
- Nome:
- PONTUAL EMPREENDIMENTOS DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.253.717/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de recuperação de calçamento em pedra tosca em locais especificados na planilha orçamentária, através da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Valor:
- R$ 50.269,49
Nº do Processo Administrativo: 2012.0808.001
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Luiz Alberto Holanda Jataí
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Luiz Alberto Holanda Jataí
Regime: Empreitada por preço global