GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 036/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA, DESTINADOS A REALIZAÇÃO DE DIVERSAS FESTIVIDADES NESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SOLICITANTE DA SECRETARIA DE CULTURA E JUVENTUDE É ÁLVARO RODOLF FORTE MARTINS.


Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 23/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 09/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/08/2012

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA

Licitantes

  • Nome:
    MF PRODUÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    02.520.386/0001-98
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA, DESTINADOS A REALIZAÇÃO DE DIVERSAS FESTIVIDADES NESTE MUNICÍPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL. CONTENDO ITEM/ESPECIFICAÇÃO/UNID./QUANT.1. PALCO CENÁRIO MEDINDO 14MT DE FRENTE, 12MT DE FUNDO, 0,80CM DE ALTURA DO SOLO, COBERTO COM TOLDO E TORRE DE FLY COM 8MT DE ALTURA, Q 30, COM DUAS SAÍDAS LATERAIS E UMA NO CENTRO (FUNDO), 03 ESCADAS DE FRENTE E 01 ESCADA NA LATERAL, 6MT DO PISO AO TETO, COM CAMARIM 4MT X 4MT, COM ILUMINAÇÃO E 01 BACK STADE. DIÁRIA 02 2. LOCAÇÃO DE ESTRUTURA MODULAR DE PALCO COBERTO, MEDINDO 12MT DE FRENTE, 7MT DE FUNDO, 80CM DE ALTURA DO SOLO, COBERTO COM TOLDO E TORRE DE FLY COM 8MT DE ALTURA, Q 30, COM DUAS SAÍDAS LATERAIS, 6MT DO PISO AO TETO. DIÁRIA 02 3. LOCAÇÃO DE ESTRUTURA MODULAR DE TABLADO, MEDINDO 08MT DE FRENTE, 05MT DE FUNDO, 80CM DE ALTURA DO SOLO, COM UMA SAÍDA LATERAL. DIÁRIA 01 4. LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO: GUIDE DE 12MT X 06MT EM Q30 DE ALUMÍNIO, 06 DIMMER DIGITAL DMX 512 – 12 CANAIS 4KW POR CANAL, 01 MESA DIGITAL DMX 512 – 96 CANAIS, 01 ESTRUTURA PARA FIXAÇÃO DE ILUMINAÇÃO, 08 PROJETORES CÊNICO TIPO FRESNELL 2KW COM BARN-DOORS, PORTA FILTRO E GARRAS, 16 PROJETORES CÊNICO ELIPSOIDALL ETC COM GARRAS 750W, 12 SET LIGHT 1KW, 72 PROJETORES CÊNICOS PAR 64, CABEAMENTO TOTAL, ACESSÓRIOS DE MONTAGEM, 01 CANHÃO SEGUIDOR. DIÁRIA 02 5. LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO: COMPOSTA POR: 24 REFLETORES COM LAMPADA PAR, 02 MINI BRUTI, 01 MAQUINAS DE FUMAÇA, 01 MESA DIGITAL DMX 512 – 96 CANAIS, CABEAMENTO. DIÁRIA 01 6. LOCAÇÃO DE SOM: P.A.: CONSOLE M7CL 48 COM 24 ELEMENTOS FLY EAW KF850 E 16 CAIXAS SUBWOOFER - 2 X 18” – EAW SB-850; RACK DRIVE P.A: 01 FURMAN PL-PLUS, 01 EQ BSS FCS – 960, 01 COMP. DBX – 166, 01 EAW- MX800I; MICROFONES: 01 SHURE SM 91, 01 JTS NX-2, 04 SENNHEISER MD 504, 03 SHURE SM 81 (CONDENSER), 01 AUDIO-TECHNICA ATM 33R (CONDENSER), 03 SHURE BETA 57, 03 SHURE SM 57, 14 SHURE SM 58, 13 SHURE BETA 58, 04 SHURE BETA 58 SEM FIO - UHF; MONITOR: CONSOLE DIGITAL YAMAHA M7CL 48 CANAIS, 04 SPOTS EAW SM - 400 (2 X 12” + DRIVE), 02 SPOTS RCF EVENT 3000SM (1 X 15” + DRIVE), 01 SIDE FILL STEREO, 04 TREEWAY KF-850, 02 CAIXAS SUBWOOFER SB-850, 01 SISTEMAS P/ BATERIA: 04 CAIXAS TWOWAY (2 X 15” + DRIVE) - RIO 2K, 01 SISTEMA DE FONE, 02 POWER PLAY, 08 FONES PORTA PRO – KOSS; 01 SISTEMA PARA CONTRA-BAIXO: 01 AMP. HARTKE SISTEM 5000, 01 CAIXA HARTKE SISTEM XL 410, 01 CAIXA HARTKE SISTEM XL115, 02 JAZZ CHORUS 120 USA, 05 DIRECT BOX K. TEKNIK LBB 100, 13 - DIRECT BOX W.WIND IMP-II, 01 - INTERCOM MONITOR - P.A; RACK DRIVE – MONITOR: 01 FURMAN PL PLUS, 01 PROCESSADOR BSS - FDS 318 (SIDE), 04 EQ. BSS FCS 960. DIÁRIA 02 7. LOCAÇÃO DE SOM: P.A.: FLY 16 CAIXA LANY, 16 SUBWOOFER – 2 X 18”, 01 PROCESSADOR BSS (OU SIMILARES), 01 MESA DIGITAL M7 DE 48 CANAIS OU SIMILAR UM SISTEMA DE RETORNO COM SAIDE DUPLO, RETORNO DE BAIXO HARTKE SISTEM OU SIMILAR RETORNO DE GUITARA JAZZ CHORUS 10 EXPORT DE VOZ UMA MESA DE MONITOR DIGITAL DE 48 CANAIS 20 AMPLIFICADORES. DIÁRIA 02 8. LOCAÇÃO DE DOIS SONS DE GRANDE PORTE: COM NO MÍNIMO 12 AUTOFALANTES DE SUB; 12 AUTOFALANTES DE MÉDIO GRAVE; 12 MÓDULOS AMPLIFICADORES; 12 CORNETÕES; 24 TUITAS; 01 MESA DE 06 CANAIS COM MICROFONE SEM FIO; 01 PROCESSADOR DIGITAL; 02 GERADORES; COM LINK INTERLIGADO. UND 02 9. CABINES SANITÁRIAS QUÍMICAS MÓVEIS (TOALETES PORTÁTEIS). UND 40 10. GRUPO GERADOR DE ENERGIA SOBRE CARRETA 260 KWA – TRIFÁSICO SILENCIADO. DIÁRIA 04 11. SEGURANÇA DE APOIO. UND 30 12. BARRICADA/DISCIPLINADOR. MT 300 13. TOLDO DE 10MT X 10MT. DIÁRIA 05 14. TELÕES COM PROJETOR 4MTX3MT EM ESTRUTURA BOX Q 30 UND 04 15. ATRAÇÃO RENOME REGIONAL COM RECONHECIMENTO DE PÚBLICO. MEDIO PORTE. UND 01 16. SHOW PIROTÉCNICO COM: - 30 MORTEIROS DE 4’ COM CORES VARIADAS: (VERDE, AZUL E BRANCO); - 30 MORTEIROS DE 3’ COM CORES VARIADAS: (VERDE, AZUL, BRANCO E AMARELO); - GIRÂNDOLA COM 1.080 TIROS: 25 CAIXAS; - FOGUETE 12 X 1: 20 CAIXAS. UND 01 17. SHOW PIROTÉCNICO COM: GIRANDOLA COM 1080 TIROS: 06 CAIXAS; GIRANDOLA COM 460 TIROS: 06 CAIXAS. UND 01 18. SHOW PIROTÉCNICO COM: GIRANDOLA COM 1080 TIROS: 03 CAIXAS; GIRANDOLA COM 460 TIROS: 03 CAIXAS. UND 01
    Valor:
    R$ 80.500,00

Nº do Processo Administrativo: PP 036/2012

Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.

Ordenador da Despesa: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA

Responsável pela Homologação: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA