IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: CC0806-001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA E PERMANTE DESTINADOS AO PROJETO DE INCLUSÃO DIGITAL NA ZONA RURAL, NAS LOCALIDADES DE SANTA MARIA, ARRAIAL, BARRO VERMELHO, COITÉ, LAGOA DOS VEADOS, PAI MANÉ E DISTRITO DE LIVRAMENTO, DESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 07:30
Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ACAO SOCIAL E TRABALHO
Licitantes
-
- Nome:
- EMILIO ANTONIO ARAGÃO MEDEIROS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 63.485.221/0001-17
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA E PERMANENTE DESTINADOS AO PROJETO DE INCLUSÃO DIGITAL NA ZONA RURAL, NAS LOCALIDADES DE SANTA MARIA, ARRAIAL, BARRO VERMELHO, COITÉ, LAGOA DOS VEADOS, PAI MANÉ E DISTRITO DE LIVRAMENTO, DESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 66.176,00
-
- Nome:
- B E PINTO SILVA
- CPF/CNPJ:
- 11.142.689/0001-05
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA E PERMANENTE DESTINADOS AO PROJETO DE INCLUSÃO DIGITAL NA ZONA RURAL, NAS LOCALIDADES DE SANTA MARIA, ARRAIAL, BARRO VERMELHO, COITÉ, LAGOA DOS VEADOS, PAI MANÉ E DISTRITO DE LIVRAMENTO, DESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 65.669,00
-
- Nome:
- FERREIRA & FREITAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.247.684/0001-35
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE INFORMÁTICA E PERMANENTE DESTINADOS AO PROJETO DE INCLUSÃO DIGITAL NA ZONA RURAL, NAS LOCALIDADES DE SANTA MARIA, ARRAIAL, BARRO VERMELHO, COITÉ, LAGOA DOS VEADOS, PAI MANÉ E DISTRITO DE LIVRAMENTO, DESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 67.725,00
Nº do Processo Administrativo: 0806-001/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: THIAGO PINHO ARAGÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THIAGO PINHO ARAGÃO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: THIAGO PINHO ARAGÃO
Responsável pela Homologação: THIAGO PINHO ARAGÃO