SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1008.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material Permanente para atender as necessidades do Programa IGD junto ao Fundo Municipal de Assistencia Social...
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Rua josé Filomeno,centro,Santana do Acarau-CE, em SANTANA DO ACARAU-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelografo → Data: 10/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 1 Impressora Laser - Impressão, Digitalização, Cópia, Fax C/ Ciclo para 12 Mil paginas. Und 3
- Valor:
- R$ 6.257,88
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 2 Aparelho de Faz Papel Térmico - Identificador de Chamadas Símile, 10 Números P/ Discagem Rápida, Alimentador Automático de Papel, Tecla Monitor, Agenda p/ 100 Números. Und 4
- Valor:
- R$ 2.152,56
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 3 Computador Completo, Processador I3, Memória 4GB, HD de 500 GB, Gravador de DVD, Monitor 21,5". Und 5
- Valor:
- R$ 11.583,35
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 4 Nobreak Bivolt 1200VA Und 5
- Valor:
- R$ 2.991,25
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 5 Estabilizador 1000UP Und 5
- Valor:
- R$ 2.008,75
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 6 Mesa p/ Computador 2 Gavetas 1,20 x 0,60 x 0,75 Und 3
- Valor:
- R$ 652,62
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 7 Armário em Aço 4 Prateleiras de 2 Portas 1,98 x 0,90 x 0,45 Und 4
- Valor:
- R$ 2.175,44
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 8 Cadeira p/ Computador c/ Braço e de Rodinha Tipo Secretária Injetada Espuma 5Cm Und 3
- Valor:
- R$ 652,62
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 9 Cadeira Simples Fixa Tipo Trapézio, Injetada Espuma 5Cm Und 3
- Valor:
- R$ 421,05
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 10 Mesa grande para Reunião 2,00 x 1,00 x 0,74 Und 2
- Valor:
- R$ 817,54
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 11 Aparelho de Ar Condicionado 24.000BTUS Splint Und 5
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 12 Quadro Branco 2,00 x 1,20m c/ Moldura em Alumínio. Und 5
- Valor:
- R$ 712,30
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 13 Notebook Processador I3, Memória 4GB, HD 500GB, HDMI Und 2
- Valor:
- R$ 4.908,78
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 14 Maquina Fotográfica 14.1 MP, com 4X de Zoom Óptica, Lcd de 2,7" e Bateria Recarregável + Cartão SD de 4GB. Und 2
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 15 Fogão Industrial de 2 Bocas Simples e Dupla. Und 5
- Valor:
- R$ 1.657,90
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 16 Data Show 2800 Lumens, Resolução SVGA (800 x 600 Pixels) Und 1
- Valor:
- R$ 2.629,82
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 17 Tela Pequena p/ Projetor Retratio c/ Tripe 2.00 x 2.00 Und 1
- Valor:
- R$ 1.156,14
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 18 Cadeira P/ Recepção de 3 Lugares Tipo Secretaria Injetada Espuma 5CM. Und 5
- Valor:
- R$ 1.491,25
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 19 Caixa de Som Amplificada - Caixa Multi-Uso, 2 Canais de Entrada, Canal 1: 1 Entrada Microfone/Guitarra (P10 ¼ ), 1 entrada Linha/Guitarra Ativa (P10 ¼ ) C/ Controle de Volume, Canal 2: 1 Entrada Auxiliar CD/DVD/MP3-4/Keyboard C/ Controle de Volume, 1 Entrada SD e 1 Entrada USB C/ Comandos no Painel, 40 WRMS, 1 Alto Falante de 6" Controle de Grave e Agudo. Und 2
- Valor:
- R$ 1.368,42
-
- Nome:
- ANTONIA KAROLINE GOMES BRASILEIRO
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- 20 Armário em Aço 1,70 x 0,75 x 0,32 C/ 2 Portas e 3 Prateleiras, Cor Cinza. Und 3
- Valor:
- R$ 1.236,84
Nº do Processo Administrativo: 070801/2012
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: alinada hebenia lopes marques
Pregoeiro/Presidente da Comissão: carlos jose arcanjo
Responsável pela Informação: carlos jose arcanjo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: antonio lourenço tomaz arcanjo
Responsável pela Adjudicação: alinada hebenia lopes marques
Responsável pela Homologação: alinada hebenia lopes marques