ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.31.1 TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE RECONFORMAÇÃO/PATROLAGEM, RECOMPOSIÇÃO PARCIAL DE ATERRO DA PLATAFORMA DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO, CONFORME PROJETO BASICO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N – CENTRO - ACOPIARA/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 03/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 03/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- TELHA CONSTRUÇÕES EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA SERVIÇOS DE RECONFORMAÇÃO/PATROLAGEM, RECOMPOSIÇÃO PARCIAL DE ATERRO DA PLATAFORMA DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICIPIO, CONFORME PROJETO BASICO ANEXO AO EDITAL.
- Valor:
- R$ 272.531,92
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.31.1 TP
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: MANOEL PEREIRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DEIVA ALVES DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL PEREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL PEREIRA FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras