ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP13/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de KIT DIDÁTICO E LIVROS DE MÚSICA, devidamente relacionados e especificados no Termo de Referência - Anexo I.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG: 23 → Data: 10/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- M EDILANIA DE SOUSA PAULO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.840.265/0001-40
- Objeto/Lote:
- 3 KIT EDUCACIONAL NA IDADE CERTA UNIDADE QUANT: 51
- Valor:
- R$ 111.690,00
-
- Nome:
- M EDILANIA DE SOUSA PAULO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.840.265/0001-40
- Objeto/Lote:
- 4 LIVRO OFICINA DE MUSICA - CADERNO DE ATIVIDADE - 6 ANO UNIDADE QUANT: 1266
- Valor:
- R$ 50.513,40
-
- Nome:
- M EDILANIA DE SOUSA PAULO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.840.265/0001-40
- Objeto/Lote:
- 5 LIVRO OFICINA DE MUSICA - CADERNO DE ATIVIDADE - 7 ANO UNIDADE QUANT: 981
- Valor:
- R$ 39.141,90
-
- Nome:
- M EDILANIA DE SOUSA PAULO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.840.265/0001-40
- Objeto/Lote:
- 6 LIVRO OFICINA DE MUSICA - CADERNO DE ATIVIDADE - 8 ANO UNIDADE UND: 916
- Valor:
- R$ 36.548,40
-
- Nome:
- M EDILANIA DE SOUSA PAULO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.840.265/0001-40
- Objeto/Lote:
- 7 LIVRO OFICINA DE MUSICA - CADERNO DE ATIVIDADE - 9 ANO UNIDADE QUANT: 782
- Valor:
- R$ 31.201,80
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- 2 KIT EDUCACIONAL CIENCIAS FUNDAMENTAL I E II UNIDADE QUANT: 51
- Valor:
- R$ 356.490,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- 1 KIT EDUCACIONAL DVDTECA UNIDADE QUANT: 51
- Valor:
- R$ 305.490,00
Nº do Processo Administrativo: 22/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES