CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/09/PP/SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de medicamentos controlados para o CAPS do Município de Cedro.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação na Rua Liberato Moacir de Aguiar, 299- Centro – Cedro - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste - DN → Data: 10/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Dinâmica Comércio de Produtos Hospitalares Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.423.609/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA O CAPS;
- Valor:
- R$ 129.900,00
Nº do Processo Administrativo: 12/09/PP/SMS
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa: Vicente Ferrer Matias de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vicente Ferrer Matias de Souza
Responsável pela Informação: José Araujo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Vicente Ferrer Matias de Souza
Responsável pela Homologação: Vicente Ferrer Matias de Souza