ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP14/2012-SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de EQUIPAMENTOS ELETRO-ELETRÔNICOS E MOBILIÁRIO, devidamente relacionados e especificados no Termo de Referência - Anexo I.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre, 140 - Centro – Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG: 23 → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 2 BIROS EM MADEIRA 120X60CM Unid QUANT: 80
- Valor:
- R$ 11.120,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 8 ARQUIVO DE AÇO COM 04 GAVETAS Unid QUANT: 12
- Valor:
- R$ 3.432,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 29 ARMÁRIO EM AÇO DIMENSÕES DE 1950 X 900 X 400MM Unid QUANT: 4
- Valor:
- R$ 1.700,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- 1 FREEZER 420L Unid QUANT: 10
- Valor:
- R$ 13.500,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 6 CADEIRA DE PLÁSTICO S/ BRAÇO - BRANCA Unid QUANT: 416
- Valor:
- R$ 7.664,40
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.185.309/0001-05
- Objeto/Lote:
- 3 LOUSA 1,20 X 2,80 Unid QUANT: 40
- Valor:
- R$ 4.920,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 4 CADEIRA P/ PROFESSOR Unid QUANT: 80
- Valor:
- R$ 3.760,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 5 MESA PLÁSTICA - BRANCA Unid QUANT: 104
- Valor:
- R$ 3.284,32
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 7 ARMÁRIO DE AÇO COM 2 PORTAS GRANDES 1,95X0,90 Unid QUANT: 50
- Valor:
- R$ 16.600,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 9 ESTANTE DE AÇO COM 4 PRATELEIRAS Unid QUANT: 27
- Valor:
- R$ 2.214,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- 10 BEBEDOURO COM 06 TORNEIRAS Unid QUANT: 10
- Valor:
- R$ 17.500,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- 11 AR CONDICIONADO 18000 BUTS Unid QUANT: 25
- Valor:
- R$ 39.500,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 12 LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL Unid QUANT: 10
- Valor:
- R$ 5.290,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 13 MICROFONE - Unid QUANT: 10
- Valor:
- R$ 675,00
-
- Nome:
- IDR COMÉCIO MÓVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.002.386/0001-12
- Objeto/Lote:
- 14 FOGÃO INDUSTRIAL, 06 QUEIMADORES Unid QUANT: 6
- Valor:
- R$ 9.300,00
-
- Nome:
- IDR COMÉCIO MÓVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.002.386/0001-12
- Objeto/Lote:
- 26 DATA SHOW 4000 Unid QUANT: 10
- Valor:
- R$ 22.200,00
-
- Nome:
- IDR COMÉCIO MÓVEIS E EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.002.386/0001-12
- Objeto/Lote:
- 36 CARRO ARMAZÉM-150KG Unid QUANT: 2
- Valor:
- R$ 364,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 15 TELEVISOR COLORIDO DE 21 POLEGADAS Unid QUANT: 10
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- 18 REFRIGERADOR DUPLEX - Unid QUANT: 20
- Valor:
- R$ 32.800,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 20 APARELHO DE SOM MICRISYSTEM / FNDE Unid QUANT: 50
- Valor:
- R$ 14.175,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 21 MICRO COMPUTADOR - INTEL CORE Unid QUANT: 28
- Valor:
- R$ 61.600,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 22 NOTEBOOK - Unid QUANT: 10
- Valor:
- R$ 14.300,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 28 NO-BREAK 700 VA Unid QUANT: 35
- Valor:
- R$ 9.380,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 30 VENTILADOR DE PAREDE Unid UND: 58
- Valor:
- R$ 6.177,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 32 APARELHO DE AR-CONDICIONADO - CAP: 18000 BTUS Unid QUANT: 6
- Valor:
- R$ 9.840,00
-
- Nome:
- ÉTINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- 38 PROCESSADOR DE ALIMENTO Unid QUANT: 25
- Valor:
- R$ 3.341,25
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 16 AR CONDICIONADO 12.000 BTTU Unid QUANT: 30
- Valor:
- R$ 38.790,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 17 CARRINHO DE MÃO Unid QUANT: 45
- Valor:
- R$ 3.915,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 25 IMPRESSORA - Unid QUANT: 15
- Valor:
- R$ 3.420,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 27 ESTABILIZADOR 300 VA BIVOLT Unid QUANT: 25
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 34 EXTINTOR PARA INCÊNDIO Unid QUANT: 3
- Valor:
- R$ 1.719,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- 37 DETECTOR DE FUMAÇA Unid QUANT: 1
- Valor:
- R$ 189,00
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- 23 CABO DE REDE - Unid QUANT: 610
- Valor:
- R$ 384,30
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- 24 MESA PARA SALA DE PROFESSORES Unid QUANT: 15
- Valor:
- R$ 4.104,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- 31 LIQUIDIFICADOR MODELO DOMÉSTICO Unid QUANT: 2
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- PROGRAMA NACIONAL PEDAGÓGICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.565.841/0001-34
- Objeto/Lote:
- 33 IMPRESSORA 3 EM 1 COM DUPLEX AUTOMÁTICO PARA IMPRESSÃO, DIGITALIZAÇÃO E CÓPIA Unid QUANT: 2
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 35 MESA PARA COMPUTADOR Unid QUANT: 3
- Valor:
- R$ 330,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO-ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- 19 CADEIRA INFANTIL EM MDF Unid QUANT: 400
- Valor:
- R$ 10.800,00
Nº do Processo Administrativo: 23/2012-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS SARAIVA SALES