CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 14/12/PE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material permanente para as Unidades Básicas de Saúde (UBS), CAPS e Secretaria de Saúde.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Site:www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ELAINE SILVA MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MOBILIÁRIOS
- Valor:
- R$ 195.800,99
-
- Nome:
- TEXAS INFORMÁTICA E PRODUTOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 09.349.162/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - INFORMÁTICA
- Valor:
- R$ 74.990,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-44
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ELETROS
- Valor:
- R$ 293.390,36
-
- Nome:
- DINÂMICA COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES- LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.423.609/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 87.605,40
-
- Nome:
- ELAINE SILVA MARINHO ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 26.277,70
Nº do Processo Administrativo: 14/12PE
Fundamentação Legal: Regido pela Lei Nº 10.520, de 17 de julho de 2002 e pela Lei Federal Nº 8.666/93, e suas alterações, demais normas pertinentes e pelas condições estabelecidas pelo Edital.
Ordenador da Despesa: Humberto César Frota Gomes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Humberto César Frota Gomes
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Humberto César Frota Gomes