MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.12.08.10.1CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (PÃES E BOLOS) PARA O ABASTECIMENTO DO NÚCLEO DE NUTRIÇÃO E DIETÉTICA, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA, EM MARACANAÚ-CEARÁ.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 13/08/2012
Órgãos
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DE MARACANAU
Licitantes
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- PÃO FRANCÊS, com 50g – embalados à cada 20 (vinte) unidades em embalagens plásticas transparentes. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricionais, contém glúteo. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 1 DIA Kg 2000
- Valor:
- R$ 13.040,00
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- PÃO MASSA FINA P/ HOT DOG – PÃO SOVADO, pacote com 500g de 1ª qualidade, embalado em saco plastico transparente. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricionais, contém glúten. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 7 DIAS Kg 2000
- Valor:
- R$ 13.040,00
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- BOLO FOFO – SOUZA LEÃO, de sabores variados (laranja, limão, maracujá, nata, queijo, chocolate, banana e aipim). Devem ser embalados individualmente em embalagens plásticas transparentes. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricional, contém glúten. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 7 DIAS Kg 1.200
- Valor:
- R$ 11.844,00
-
- Nome:
- RAIMUNDO RENATO GIRÃO JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.550.619/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- PÃO FRANCÊS, com 50g – embalados à cada 20 (vinte) unidades em embalagens plásticas transparentes. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricionais, contém glúteo. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 1 DIA Kg 2000
- Valor:
- R$ 13.080,00
-
- Nome:
- RAIMUNDO RENATO GIRÃO JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.550.619/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- PÃO MASSA FINA P/ HOT DOG – PÃO SOVADO, pacote com 500g de 1ª qualidade, embalado em saco plastico transparente. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricionais, contém glúten. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 7 DIAS Kg 2000
- Valor:
- R$ 13.080,00
-
- Nome:
- RAIMUNDO RENATO GIRÃO JUNIOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.550.619/0001-75
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- BOLO FOFO – SOUZA LEÃO, de sabores variados (laranja, limão, maracujá, nata, queijo, chocolate, banana e aipim). Devem ser embalados individualmente em embalagens plásticas transparentes. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricional, contém glúten. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 7 DIAS Kg 1.200
- Valor:
- R$ 11.856,00
-
- Nome:
- CARLOS EDUARDO PINHEIRO DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.395.610/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- PÃO FRANCÊS, com 50g – embalados à cada 20 (vinte) unidades em embalagens plásticas transparentes. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricionais, contém glúteo. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 1 DIA Kg 2000
- Valor:
- R$ 13.060,00
-
- Nome:
- CARLOS EDUARDO PINHEIRO DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.395.610/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- PÃO MASSA FINA P/ HOT DOG – PÃO SOVADO, pacote com 500g de 1ª qualidade, embalado em saco plastico transparente. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricionais, contém glúten. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 7 DIAS Kg 2000
- Valor:
- R$ 13.060,00
-
- Nome:
- CARLOS EDUARDO PINHEIRO DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.395.610/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- BOLO FOFO – SOUZA LEÃO, de sabores variados (laranja, limão, maracujá, nata, queijo, chocolate, banana e aipim). Devem ser embalados individualmente em embalagens plásticas transparentes. No rótulo deve conter: razão social, CNPJ, endereço, cidade, data da embalagem, prazo de validade, forma de conservação, ingredientes, informações nutricional, contém glúten. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO: 7 DIAS Kg 1.200
- Valor:
- R$ 11.844,00
Nº do Processo Administrativo: 14.12.08.10.1CC
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pela Informação: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA
Responsável pela Adjudicação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Responsável pela Homologação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Regime: Empreitada por preço unitário