SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.09.001E/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de peças automotivas e prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva da frota de ônibus para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Rua Dr. José Augusto de Araujo, 387 - Centro - Santana do Cariri - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 13/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MANUT.DES.EDUC.BASICA VAL.PROF. - FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.09.001E
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 de 21.06.93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: José Soares da Silva Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Soares da Silva Filho
Responsável pela Informação: Thiara Alves de Mattos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Roque Feitosa
Responsável pela Adjudicação: José Soares da Silva Filho
Responsável pela Homologação: José Soares da Silva Filho
Regime: Empreitada por preço unitário