CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.10.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PAVIMENTAÇÃO NA LOCALIDADE MAZAGÃO II, NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Praça Mj. José Estelita de Aguiar s/n - Centro - Capistrano - Ceará


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA R3
    CPF/CNPJ:
    07.607.965/0001-96
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PAVIMENTAÇÃO NA LOCALIDADE MAZAGÃO II, NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO.
    Valor:
    R$ 68.100,00
  • Nome:
    F.C. SERVIÇOS, COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.356.563/0001-42
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PAVIMENTAÇÃO NA LOCALIDADE MAZAGÃO II, NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO.
    Valor:
    R$ 69.286,18
  • Nome:
    HB CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.343.303/0001-60
    Objeto/Lote:
    PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA PAVIMENTAÇÃO NA LOCALIDADE MAZAGÃO II, NO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO.
    Valor:
    R$ 69.495,45

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.10.01

Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: MARCOS DA SILVA SARAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA

Responsável pela Informação: ANTONIO ERNANDO ARAÚJO DE SOUZA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KARILENY SALES PINTO UCHOA

Responsável pela Adjudicação: MARCOS DA SILVA SARAIVA

Responsável pela Homologação: MARCOS DA SILVA SARAIVA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção