MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.12.08.02.1CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA CABEAMENTO ESTRUTURADO, CONTEMPLANDO PONTOS DE DADOS E VOZ, COM IDENTIFICAÇÃO DE PONTOS, CONECTORIZAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E FUSÃO DE FIBRA ÓPTICA INTERLIGANDO O HOSPITAL DA MULHER À REDE DE DADOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARACANAÚ, COM MATERIAIS DE CABLING E ATIVOS INCLUSOS, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 10/08/2012
Órgãos
- FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DE MARACANAU
Licitantes
-
- Nome:
- BELNET COMERCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.423.286/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA CABEAMENTO ESTRUTURADO, CONTEMPLANDO PONTOS DE DADOS E VOZ, COM IDENTIFICAÇÃO DE PONTOS, CONECTORIZAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E FUSÃO DE FIBRA ÓPTICA INTERLIGANDO O HOSPITAL DA MULHER À REDE DE DADOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARACANAÚ, COM MATERIAIS DE CABLING E ATIVOS INCLUSOS, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA.
- Valor:
- R$ 70.244,00
-
- Nome:
- MICROMAKERS SISTEMAS E SERVIÇOS DE INFORMATICAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.121.692/0001-37
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA CABEAMENTO ESTRUTURADO, CONTEMPLANDO PONTOS DE DADOS E VOZ, COM IDENTIFICAÇÃO DE PONTOS, CONECTORIZAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E FUSÃO DE FIBRA ÓPTICA INTERLIGANDO O HOSPITAL DA MULHER À REDE DE DADOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARACANAÚ, COM MATERIAIS DE CABLING E ATIVOS INCLUSOS, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA.
- Valor:
- R$ 71.435,25
-
- Nome:
- INFORME SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.489.488/0001-82
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA CABEAMENTO ESTRUTURADO, CONTEMPLANDO PONTOS DE DADOS E VOZ, COM IDENTIFICAÇÃO DE PONTOS, CONECTORIZAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E FUSÃO DE FIBRA ÓPTICA INTERLIGANDO O HOSPITAL DA MULHER À REDE DE DADOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MARACANAÚ, COM MATERIAIS DE CABLING E ATIVOS INCLUSOS, DE INTERESSE DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOÃO ELÍSIO DE HOLANDA.
- Valor:
- R$ 72.042,18
Nº do Processo Administrativo: 14.12.08.02.1CC
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pela Informação: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO DE MORAIS SILVA PINHO CAMURÇA
Responsável pela Adjudicação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Responsável pela Homologação: JOAO CANDIDO DE SOUZA BORGES
Regime: Empreitada por preço unitário