ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.08.1 CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA E UTENSÍLIOS, DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS (FUNDO GERAL) DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SETOR DE LICITAÇÃO - AV. PAULINO FELIX, S/N - CENTRO - ACOPIARA/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DO SETOR → Data: 09/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ENTREGA DE EDITAL PARA CONVITE → Data: 09/08/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- FUNDO MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- GABINETE DO VICE-PREFEITO
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Licitantes
-
- Nome:
- K.R.X DA SILVA GURGEL
- CPF/CNPJ:
- 10.674.571/0001-65
- Objeto/Lote:
- Nº DESCRIÇÃO QTDE UNIDADE 1 ACIDO MURIÁTICO 210 UND 2 AGUA SANITÁRIA 700 UND 3 ALCOOL 500 ML 210 UND 4 PURIFICADOR DE AR 490 UND 5 CERA LÍQUIDA 350 UND 6 DESINFETANTE 1 LITRO 350 UND 7 DETERGENTE 700 UND 8 ESPONJA DUPLA FACE 700 UND 9 FOSFORO 420 MAÇ 10 LÃ DE AÇO 350 PCT 11 LUSTRA MÓVEIS 700 UND 12 PAPEL HIGIÊNICO 1050 PCT 13 PAPEL TOALHA 70 PCT 14 PEDRA SANITÁRIA 700 UND 15 POLIDOR DE ALUMÍNIO 700 UND 16 SABÃO EM BARRA 700 UND 17 SABÃO EM PÓ 700 CAX 18 SABONETE 700 UND 19 SACO PARA LIXO 100 LITROS 700 PCT 20 VASSOURA DE PELO 350 UND 21 MULTI - USO 490 UND 22 COPO DESCARTAVEL PARA CAFÉ 210 PCT 23 AMACIANTE DE ROUPA 350 UND 24 COADOR PARA CAFÉ 70 UND 25 COPO DESCARTÁVEL P/ ÁGUA 210 PCT 26 CREME DENTAL 90GR 70 UND 27 PALITO PARA DENTE 350 CAX 28 SHAMPOO 70 UND 29 DESINFETANTE 2 LIT 350 UND
- Valor:
- R$ 36.190,00
-
- Nome:
- MERCEARIA PADRE CICERO -ANTONIO EDONIL PEREIRA
- CPF/CNPJ:
- 73.283.749/0001-67
- Objeto/Lote:
- Nº DESCRIÇÃO QTDE UNIDADE 1 ACIDO MURIÁTICO 210 UND 2 AGUA SANITÁRIA 700 UND 3 ALCOOL 500 ML 210 UND 4 PURIFICADOR DE AR 490 UND 5 CERA LÍQUIDA 350 UND 6 DESINFETANTE 1 LITRO 350 UND 7 DETERGENTE 700 UND 8 ESPONJA DUPLA FACE 700 UND 9 FOSFORO 420 MAÇ 10 LÃ DE AÇO 350 PCT 11 LUSTRA MÓVEIS 700 UND 12 PAPEL HIGIÊNICO 1050 PCT 13 PAPEL TOALHA 70 PCT 14 PEDRA SANITÁRIA 700 UND 15 POLIDOR DE ALUMÍNIO 700 UND 16 SABÃO EM BARRA 700 UND 17 SABÃO EM PÓ 700 CAX 18 SABONETE 700 UND 19 SACO PARA LIXO 100 LITROS 700 PCT 20 VASSOURA DE PELO 350 UND 21 MULTI - USO 490 UND 22 COPO DESCARTAVEL PARA CAFÉ 210 PCT 23 AMACIANTE DE ROUPA 350 UND 24 COADOR PARA CAFÉ 70 UND 25 COPO DESCARTÁVEL P/ ÁGUA 210 PCT 26 CREME DENTAL 90GR 70 UND 27 PALITO PARA DENTE 350 CAX 28 SHAMPOO 70 UND 29 DESINFETANTE 2 LIT 350 UND
- Valor:
- R$ 39.361,00
-
- Nome:
- MARIA LEOCADIA COSTA FERNANDES
- CPF/CNPJ:
- 23.450.596/0001-27
- Objeto/Lote:
- Nº DESCRIÇÃO QTDE UNIDADE 1 ACIDO MURIÁTICO 210 UND 2 AGUA SANITÁRIA 700 UND 3 ALCOOL 500 ML 210 UND 4 PURIFICADOR DE AR 490 UND 5 CERA LÍQUIDA 350 UND 6 DESINFETANTE 1 LITRO 350 UND 7 DETERGENTE 700 UND 8 ESPONJA DUPLA FACE 700 UND 9 FOSFORO 420 MAÇ 10 LÃ DE AÇO 350 PCT 11 LUSTRA MÓVEIS 700 UND 12 PAPEL HIGIÊNICO 1050 PCT 13 PAPEL TOALHA 70 PCT 14 PEDRA SANITÁRIA 700 UND 15 POLIDOR DE ALUMÍNIO 700 UND 16 SABÃO EM BARRA 700 UND 17 SABÃO EM PÓ 700 CAX 18 SABONETE 700 UND 19 SACO PARA LIXO 100 LITROS 700 PCT 20 VASSOURA DE PELO 350 UND 21 MULTI - USO 490 UND 22 COPO DESCARTAVEL PARA CAFÉ 210 PCT 23 AMACIANTE DE ROUPA 350 UND 24 COADOR PARA CAFÉ 70 UND 25 COPO DESCARTÁVEL P/ ÁGUA 210 PCT 26 CREME DENTAL 90GR 70 UND 27 PALITO PARA DENTE 350 CAX 28 SHAMPOO 70 UND 29 DESINFETANTE 2 LIT 350 UND
- Valor:
- R$ 41.888,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.08.1 CC
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93
Ordenador da Despesa: ROSMARI HOLANDA GURGEL ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DEIVA ALVES DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: ROSMARI HOLANDA GURGEL ALMEIDA
Responsável pela Homologação: ROSMARI HOLANDA GURGEL ALMEIDA