EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.13.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção e contratação de empresa para a realização de serviços de pavimentação asfáltica em CBUQ em ruas e avenidas deste município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Tomada de Preço nº 2012.08.13.0001 → Data: 14/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Tomada de Preço nº 2012.08.13.0001 → Data: 14/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA LUIZ COSTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.779.059/0001-20
- Objeto/Lote:
- Seleção e contratação de empresa para a realização de serviços de pavimentação asfáltica em CBUQ em ruas e avenidas deste município.
- Valor:
- R$ 1.232.548,39
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.13.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides
Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pela Homologação: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção