MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.030/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DA ALAMEDA BOA ESPERANÇA, LOCALIZADA À RUA ALICE BATISTA DA SILVA, BAIRRO BOA ESPERANÇA, MARACANAÚ, CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 13/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 10.030/2012-TP
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pela Informação: EDSON PEREIRA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PESSOA DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO
Responsável pela Homologação: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Construção