PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.15.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO AOS PROGRAMAS "MAIS EDUCAÇÃO" E "BRASIL ALFABETIZADO" DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA CORONEL MEIRELES, 07 CENTRO - PARACURU-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 15/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM CEARA → Data: 15/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ANEXO I ANEXO I – ESPECIFICAÇÃO DO OBJETO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2012.08.15.1 Razão Social:_________________________ CNPJ: ___________ Endereço: ______CEP: __________________ Fone: _____ Fax: ________ Banco: ____ Agência N.º:___ Conta Corrente n.º:___ OBJETO: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO AOS PROGRAMAS "MAIS EDUCAÇÃO" E "BRASIL ALFABETIZADO" DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO. LOTE I ITEM DESCRIÇÃO MARCA QUANT. UNIDADE VALOR UNITARIO R$ VALOR TOTAL R$ 01 CARNE BOVINA SEM OSSO DE PRIMEIRA 150 QUILO 02 FRANGO ABATIDO DO DIA 150 QUILO VALOR TOTAL LOTE II ITEM DESCRIÇÃO MARCA QUANT. UNIDADE VALOR UNITARIO R$ VALOR TOTAL R$ 01 AÇUCAR REFINADO 1KG 860 QUILO 02 ARROZ BRANCO TIPO 01 320 QUILO 03 BISCOITO POPULAR DOCE 400GM 400 PACOTE 04 BISCOITO POPULAR SALG 400GR 464 PACOTE 05 BISCOITO TIPO GOLD CLASS PCT 40G 6.400 UNIDADE 06 BISCOITO TIPO PAPA BOLO 40G 17.280 UNIDADE 07 BISCOITO TIPO WAFER 40G 15360 UNIDADE 08 CAFÉ MOIDO A VACUO 250G. 144 PACOTE 09 MACARRÃO ESPAGUETE PCT 500 GR 250 QUILO 10 MASSA DE MILHO PRE COZIDA PCT 500GR 225 QUILO 11 ÓLEO DE SOJA 900ML 35 LATA 12 OVO EM UNIDADE 2.700 UNIDADE 13 SUCO CONCENTRADO DE ACEROLA 1 LT 800 UNIDADE 14 SUCO CONCENTRADO DE CAJU 1 LT 700 UNIDADE 15 SUCO CONCENTRADO DE GOIABA 1 LT 1.004 UNIDADE VALOR TOTAL LOTE III ITEM DESCRIÇÃO MARCA QUANT. UNIDADE VALOR UNITARIO R$ VALOR TOTAL R$ 01 APONTADOR DE PLASTICO COMUM P/LAPIS 450 UNIDADE 02 BORRACHA PONTEIRA PCT C/ 100 UNIDADES 6 PACOTE 03 CADERNO ESPIRAL CAPA DURA DE 4 MATERIAS 520 UNIDADE 04 CANETA ESFEROGRAFICA TUBO TRANSPARENTE PONTA GROSSA DE COR AZUL 350 UNIDADE 05 CANETA MARCA TEXTO * 20 UNIDADE 06 CARTOLINA COMUM NA COR AMARELO 150 UNIDADE 07 CARTOLINA COMUM NA COR BRANCA 150 UNIDADE 08 COLA BRANCA 90G. 15 DÚZIA 09 FITA CREPE 50 METROS 20 UNIDADE 10 LAPIS DE COR C/12 68 CAIXA 11 PAPEL SULFITE A4 CX C/10 RESMAS 16 CAIXA 12 PASTA CATALOGO C/50 SACOS 20 UNIDADE 13 PASTA POLIONDA TAMANHO OFICIO 20MM AMARELO 200 UNIDADE 14 PASTA POLIONDA TAMANHO OFICIO 20MM AZUL 150 UNIDADE 15 PINCEL ATÔMICO NA COR AZUL 50 UNIDADE 16 PINCEL PARA QUADRO BRANCO NA COR AZUL 60 UNIDADE 17 RÉGUA PLÁSTICA COM 30 CM 270 UNIDADE 18 TESOURA ESCOLAR SEM PONTA 100 UNIDADE VALOR TOTAL PARACURU - CE, 14 DE AGOSTO DE 2012. JOSÉ ALBERTO MOREIRA FILHO Pregoeiro
- Valor:
- R$ 48.179,98
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.15.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93
Ordenador da Despesa: JOSEFA LAURA BATISTA DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MARCEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ALBERTO MOREIRA FILHO
Responsável pela Homologação: JOSEFA LAURA BATISTA DE ARAUJO