TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012081501TPADM/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇAO DE OBRAS DIVERSAS NO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA -CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:04/09/2012 →

Data da Reabertura: 20/09/2012 →

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE TEJUÇUOCA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO ODICIAL DA UNIAO → Data: 15/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 15/08/2012

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças

Licitantes

  • Nome:
    BRASIL CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.939/0001-59
    Objeto/Lote:
    02-REFORMA DO MATADOURO PUBLICO NA SEDE DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA
    Valor:
    R$ 27.088,05
  • Nome:
    BRASIL CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.939/0001-59
    Objeto/Lote:
    03-REFORMA DO PREDIO DO PARQUE ECOLOGICO NO DISTRITO DE MACACO NO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA
    Valor:
    R$ 38.055,02
  • Nome:
    BRASIL CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.939/0001-59
    Objeto/Lote:
    04-MANUTENÇAO DE LUMINARIAS COM SUBSTITUIÇAO DE 09 LUMINARIAS NA AVENIDA G AGUIAR FILHO NA SE DO MUNICIPIO
    Valor:
    R$ 3.795,13
  • Nome:
    BRASIL CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.939/0001-59
    Objeto/Lote:
    05-SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇAO EM PEDRA TOSCA EM RUAS DO DISTRITO DE RETIRO DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA.
    Valor:
    R$ 287.072,58
  • Nome:
    BRASIL CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    08.488.939/0001-59
    Objeto/Lote:
    01-SERVIÇOS DE DRENAGEM SUPERFICIAL DO COROAMENTO E TALUDES EM DIVERSOS AÇUDES DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA
    Valor:
    R$ 70.300,00
  • Nome:
    SERRA VERDE SERVIÇOS E CONSTRUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.810.053/0001-17
    Objeto/Lote:
    02-REFORMA DO MATADOURO PUBLICO NA SEDE DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA
    Valor:
    R$ 28.513,73
  • Nome:
    SERRA VERDE SERVIÇOS E CONSTRUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.810.053/0001-17
    Objeto/Lote:
    03-REFORMA DO PREDIO DO PARQUE ECOLOGICO NO DISTRITO DE MACACO NO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA
    Valor:
    R$ 38.092,93
  • Nome:
    SERRA VERDE SERVIÇOS E CONSTRUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.810.053/0001-17
    Objeto/Lote:
    04-MANUTENÇAO DE LUMINARIAS COM SUBSTITUIÇAO DE 09 LUMINARIAS NA AVENIDA G AGUIAR FILHO NA SE DO MUNICIPIO
    Valor:
    R$ 3.994,87
  • Nome:
    SERRA VERDE SERVIÇOS E CONSTRUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.810.053/0001-17
    Objeto/Lote:
    05-SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇAO EM PEDRA TOSCA EM RUAS DO DISTRITO DE RETIRO DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA.
    Valor:
    R$ 288.956,34
  • Nome:
    SERRA VERDE SERVIÇOS E CONSTRUÇOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.810.053/0001-17
    Objeto/Lote:
    01-SERVIÇOS DE DRENAGEM SUPERFICIAL DO COROAMENTO E TALUDES EM DIVERSOS AÇUDES DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA
    Valor:
    R$ 70.590,48

Nº do Processo Administrativo: 2012081501TPADM

Fundamentação Legal: 8666/93

Ordenador da Despesa: MARIA LENIRA EUFRASIO DA CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELOISA HELENA SANTOS LIMA

Responsável pela Informação: MARIA FORTE COELHO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARILIA BARROSO COELHO

Responsável pela Adjudicação: MARIA LENIRA EUFRASIO DA CRUZ

Responsável pela Homologação: MARIA LENIRA EUFRASIO DA CRUZ


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção