SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP_002/12_STDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para Alienação de Imóvel com área de 2.762,92m², localizado no Loteamento Terra Nova – Lote 01, Quadra 03, com destinação exclusiva a empreendimento Comércio Varejista de Gás Liquefeito de Petróleo (GPL) no Município de Sobral, conforme Anexos deste Edital.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Observações: OBS1: Tipo de Licitação (O vencedor do certame será aquele que oferecer ao Município de Sobral, maior vantagem ao Desenvolvimento técnico, industrial, econômico e social) Obs2: Proc. começou no exercício 2012, mas está sendo finalizado no exercício 2013; Obs3: Devido à mudança de Gestão, o proc. teve o ordenador de despesas/Adj. e Homol. alterado para a Sra. Daniela da Fonseca Costa atual secretária da STDE,conforme ato n° 11.205/13 - GP. Obs4: No exercício 2012, o Ordenador de despesas da STDE era O Sr. Pedro Aurélio Ferreira Aragão CPF: 25866419300 email: pedroaurelio@sobral.ce.gov.br
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União_edital reformulado → Data: 14/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado_edital reformulado → Data: 14/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial”_edital reformulado → Data: 14/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 14/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”_edital reformulado → Data: 14/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA TECNOLOGIA E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Licitantes
-
- Nome:
- AGUIAR DISTRIBUIDORA DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.923.381/0001-05
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa Especializada para Alienação de Imóvel com área de 2.762,92m², localizado no Loteamento Terra Nova – Lote 01, Quadra 03, com destinação exclusiva a empreendimento Comércio Varejista de Gás Liquefeito de Petróleo (GPL) no Município de Sobral, conforme Anexos deste Edital.
- Valor:
- R$ 450.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0025912
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Daniela da Fonseca Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Daniela da Fonseca Costa
Responsável pela Homologação: Daniela da Fonseca Costa
Regime: Empreitada por preço global