HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1308.01/2012-AS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Prestação de serviços de organização, produção e realização de evento alusivo as festividades do Distrito de Irajá, no dia 30 de agosto no Municipio de Hidrolândia
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/08/2012
Órgãos
- FUNDO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- 20. CID CLEY BRAGA VIANA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Locação de palco, tamanho 12,0 m de boca por 10,0 m de fundo, pé direito mínimo 8,0 m, com cobertura em lona, piso e laterais de estrutura metálica e compensado de no mínimo 15 mm, escada lateral, com camarim climatizado. Locação de sonorização tipo FLY, de grande porte, 16 caixas de som médio e 16 caixas de som grave, com 2 mesas de 48 canais digital, 06 microfones sem fio, amplificação, efeitos e demais equipamentos profissionais, para atender artistas. Locação de iluminação básica e especial composta de 24 refletores de 1.000 watts, 01 máquina de fumaça. Locação de gerador 180 KVA, incluindo combustível, lubrificantes e técnicos.
- Valor:
- R$ 13.925,00
-
- Nome:
- 20. CID CLEY BRAGA VIANA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de apresentação de atração musical de renome Norte/Nordeste para o dia 30/08/2012. Contratação de apresentação de atração musical de renome regional para o dia 30/08/2012.
- Valor:
- R$ 47.600,00
-
- Nome:
- 20. CID CLEY BRAGA VIANA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Contratação de equipe de segurança, uniformizada, composta de 26 homens e 4 mulheres. (30 seguranças por 1 (um) dia). Inserção de mídia de rádio, 90 chamadas de 45 segundos cada, em 03 rádios da região, durante 04(quatro) dias. Chamadas em carros de som, com divulgação no município e nos distritos, 04(quatro) horas por dia, durante 04 dias.
- Valor:
- R$ 3.317,00
-
- Nome:
- 21. GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Locação de palco, tamanho 12,0 m de boca por 10,0 m de fundo, pé direito mínimo 8,0 m, com cobertura em lona, piso e laterais de estrutura metálica e compensado de no mínimo 15 mm, escada lateral, com camarim climatizado. Locação de sonorização tipo FLY, de grande porte, 16 caixas de som médio e 16 caixas de som grave, com 2 mesas de 48 canais digital, 06 microfones sem fio, amplificação, efeitos e demais equipamentos profissionais, para atender artistas. Locação de iluminação básica e especial composta de 24 refletores de 1.000 watts, 01 máquina de fumaça. Locação de gerador 180 KVA, incluindo combustível, lubrificantes e técnicos.
- Valor:
- R$ 14.203,50
-
- Nome:
- 21. GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de apresentação de atração musical de renome Norte/Nordeste para o dia 30/08/2012. Contratação de apresentação de atração musical de renome regional para o dia 30/08/2012.
- Valor:
- R$ 48.512,00
-
- Nome:
- 21. GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Contratação de equipe de segurança, uniformizada, composta de 26 homens e 4 mulheres. (30 seguranças por 1 (um) dia). Inserção de mídia de rádio, 90 chamadas de 45 segundos cada, em 03 rádios da região, durante 04(quatro) dias. Chamadas em carros de som, com divulgação no município e nos distritos, 04(quatro) horas por dia, durante 04 dias.
- Valor:
- R$ 3.382,54
-
- Nome:
- 22. RODRIGO WILLIAN DA SILVA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Locação de palco, tamanho 12,0 m de boca por 10,0 m de fundo, pé direito mínimo 8,0 m, com cobertura em lona, piso e laterais de estrutura metálica e compensado de no mínimo 15 mm, escada lateral, com camarim climatizado. Locação de sonorização tipo FLY, de grande porte, 16 caixas de som médio e 16 caixas de som grave, com 2 mesas de 48 canais digital, 06 microfones sem fio, amplificação, efeitos e demais equipamentos profissionais, para atender artistas. Locação de iluminação básica e especial composta de 24 refletores de 1.000 watts, 01 máquina de fumaça. Locação de gerador 180 KVA, incluindo combustível, lubrificantes e técnicos.
- Valor:
- R$ 14.800,00
-
- Nome:
- 22. RODRIGO WILLIAN DA SILVA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Contratação de apresentação de atração musical de renome Norte/Nordeste para o dia 30/08/2012. Contratação de apresentação de atração musical de renome regional para o dia 30/08/2012.
- Valor:
- R$ 47.650,00
-
- Nome:
- 22. RODRIGO WILLIAN DA SILVA RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Contratação de equipe de segurança, uniformizada, composta de 26 homens e 4 mulheres. (30 seguranças por 1 (um) dia). Inserção de mídia de rádio, 90 chamadas de 45 segundos cada, em 03 rádios da região, durante 04(quatro) dias. Chamadas em carros de som, com divulgação no município e nos distritos, 04(quatro) horas por dia, durante 04 dias.
- Valor:
- R$ 3.720,00
Nº do Processo Administrativo: 0908.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: Francisco Euclides Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisco Euclides Martins
Responsável pela Homologação: Francisco Euclides Martins