MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: CC2012011901CCS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Arrendamento de software para gerenciamento de protocolo único e comunicação interna de setores da Secretaria de Educação.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada

Observações: O Edital completo encontra-se a disposição dos interessados a Rua Dr. João Bezerra, 139 - Centro - Maranguape-CE.


Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: RUA DR. JOÃO BEZERRA, 139 - CENTRO - MARANGUAPE-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 10/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 12 mêses de Serviços de arrendamento de software para gerenciamento de protocolo único e comunicação interna de setores da Secretaria de Educação. 01. Cadastro de usuários e grupos de usuários; 02. Cadastro de Órgãos; 03. Cadastro de departamentos; 04. Cadastro de setores; 05. Cadastro de pessoas; 06. Consulta de municípios; 07. Consulta de localidades; 08. Tipo de requerimento; 09. Registro do Protocolo Único com impressão; 10. Despacho, finalização, desmembramento de requerimento; 11. Envio de Comunicação Interna; 12. Relatórios operacionais e gerenciais, quantidade máximo de 6 relatórios. 13. Inclusive consultoria e treinamento do sistema, objetivando atender aos setores da Secretaria Municipal de Maranguape. 14. Manutenção do usuário.

Nº do Processo Administrativo: CC2012011901CCS

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 8.666/93

Ordenador da Despesa: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA

Responsável pela Informação: ANTONIO CEZAR FEIJÓ SEVERIANO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA

Responsável pela Homologação: ANTONIO GILVAN SILVA PAIVA