PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: CC 2012.08.08.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DESTINADOS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE PACATUBA - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/08/2012 Data de Abertura: 23/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Cel. João Carlos, 345, Centro - Pacatuba - Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 15/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- IRMAOS BORGES & MOREIRA EDITORA E GRÁFICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.563.293/0001-20
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE.
- Valor:
- R$ 50.990,00
-
- Nome:
- GPS & COSTA IMPRESSÕES GRÁFICAS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 09.569.169/0001-31
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE.
- Valor:
- R$ 51.953,00
-
- Nome:
- J M R BARROS ME
- CPF/CNPJ:
- 05.058.480/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE.
- Valor:
- R$ 52.246,50
Nº do Processo Administrativo: 001-20/07/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de Junho de 1993, publicada no Diário Oficial da União de 22/06/93, com suas alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pela Informação: ADRIANA DE ANDRADE BALBINO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Responsável pela Homologação: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO