AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.09.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de expediente para suprir as necessidades dos diversos programas mantidos pela Secretaria do Trabalho e Assistência Social.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Comissão de Licitação da Prefeitura Municipal de AQUIRAZ-CE, localizada à Rua João Lima, 259 (Casa Amarela) – Centro
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 13/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 30.170,65
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 1.071,20
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 8.099,96
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 8.309,47
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 27.898,65
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 9.800,00
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 27.300,00
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 9.528,04
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.670,00
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 2.413,20
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 10.089,55
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 31.373,86
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 9.928,06
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 39.143,24
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 10.083,03
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 2.037,61
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 1.419,90
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 17.213,69
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 4.876,61
-
- Nome:
- Ceará Brasil Distribuidora Ltda (Cebrasil)
- CPF/CNPJ:
- 02.032.646/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 35.397,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 11.966,56
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 27.300,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 18.186,98
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 2.458,50
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 10.750,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 3.688,71
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 1.426,60
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 10.921,54
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 10.596,47
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 49.618,40
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 1.071,20
-
- Nome:
- Dimaia's Comercial Ltda
- CPF/CNPJ:
- 00.289.070/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 34.912,50
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.09.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Rabelo Gadelha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pela Informação: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Francisca Sousa Gentil
Responsável pela Adjudicação: Vania de Souza Pinheiro
Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Rabelo Gadelha