MULUNGU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.03.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: contratação de serviço prestados no transporte escolar dos alunos da rede de ensino deste municipio
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/03/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: prefeitura municipal de mulungu
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 01.03.001/2012-PMM → Data: 05/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 01.03.001/2012-PMM → Data: 05/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO PREGÃO PRESENCIAL Nº 01.03.001/2012-PMM → Data: 05/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- castro & barreto serviços de construções ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.461.342/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MOTOS ROTA LOCALIDADES TURNO VEICULOS TIPO UTILITARIO CAPACIDADE PESSOAS MEDIA DO VALOR UNITARIO MENSALR$ MEDIA DO VALOR TOTAL MENSALR$ 01 MULUNGU – JARDIM 03 Motocicleta 700,00 2.100,00 02 MULUNGU-LAMEIRÃO 01 Motocicleta 700,00 700,00 03 MULUNGU-CAMARÁ 03 Motocicleta 700,00 2.100,00 04 MULUNGU- SANTA TEREZA 01 Motocicleta 700,00 700,00 05 MULUNGU-SITIO FLOR 04 Motocicleta 700,00 2.800,00 06 MULUNGU- SÃO ROQUE 02 Motocicleta 700,00 1.400,00 07 MULUNGU- JOÃO LOPES 02 Motocicleta 700,00 1.400,00 08 MULUNGU- COIÓ 02 Motocicleta 700,00 1.400,00 09 RIO NILO – COIÓ 02 Motocicleta 700,00 1.400,00 10 MULUNGU- CATOLÉ 02 Motocicleta 700,00 1.400,00 VALOR TOTAL MENSALR$ R$ 15.400,00
- Valor:
- R$ 15,32
-
- Nome:
- CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.461.342/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE I – CARROS ROTA LOCALIDADES TURNO VEICULOS TIPO UTILITARIO CAPACIDADE PESSOAS QUANTIDADE DE KM/DIA MEDIA DO VALOR TOTAL MENSALR$ 01 CATOLE-MULUNGU-CATOLE M/T 50 44 6.200,00 02 BARRA DA PALHA-VIDEL-SITIO FLOR-SEDE T 35 20 4.200,00 03 MULUNGU-JARDIM-MULUNGU T 50 15 3.200,00 04 SOLIDADE-GAMELEIRA-PALHA-LAMEIRAO-BAIXA GRANDE M/T 35 30 4.200,00 05 GURITIBA-MULUNGU- JOÃO LOPES M/T 35 30 4.200,00 06 MULUNGU-SANTA TEREZA-MULUNGU T 35 20 3.200,00 07 JOÃO LOPES-CAPOEIRA SECA-PAU AMARELO M/T 35 40 4.200,00 08 QUEBRA PAU-MULUNGU-QUEBRA PAU T 35 12 3.200,00 09 COIÓ-RIO NILO-SITIO FLOR M/T 35 40 4.200,00 10 MULUNGU-SÃO ROQUE-SANTO IZIDRO M/T 35 22 3.200,00 11 COIÓ-TRAPIÁ-RO NILO-LAMEIRÃO M/T 35 38 4.200,00 12 COIO – BARRA DA PALHA – SITIO FLOR M 35 16 3.200,00 13 SEDE – SANTAREM – GROTA M 35 24 3.200,00 14 JARDIM – SANTO IZIDRO M 35 20 3.200,00 15 SANTO ISIDIO – SÃO ROQUE - JARDIM M 12 16 2.500,00 16 SANTA BARBARA – ALTO ALEGRE M 35 12 2.200,00 VALOR TOTAL MENSALR$ R$ 58.800,00
- Valor:
- R$ 58,53
Nº do Processo Administrativo: 01.03.001/2012
Fundamentação Legal: lei federal 10.520 de 17/07/2002 e lei 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leidiane da silva martins
Responsável pela Informação: Leidiane da silva martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: marcelo meneses aguiar
Responsável pela Adjudicação: pedro augusto mendonça
Responsável pela Homologação: pedro augosto mendonça
Registro de Preço: Sim