PINDORETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 039/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS, através da Secretaria de Saúde e Infraestrutura do Município de Pindoretama.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Deserta/Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 23/08/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Rua Juvenal Gondim, 221 – Centro – Pindoretama – Ceará, na Sala da Comissão Permanente de Licitação.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 09/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE-CE → Data: 09/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-CE → Data: 09/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINDORETAMA → Data: 09/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SEC. DE INFRAESTRUTURA

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Automóvel tipo popular, com quatro portas, capacidade para 05 passageiros, potência de 1.000 cc, flex 4P, ano 2012/2012, cor branca, com trava elétrica, direção hidráulica, vidros elétricos dianteiros, ar-condicionado.

Nº do Processo Administrativo: 039/2012

Fundamentação Legal: 10.520/02, 3.555/00, 8.666/93 e 123/06

Ordenador da Despesa: VALÉRIA MARIA VIANA BARBOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO

Responsável pela Informação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS

Responsável pela Adjudicação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO

Responsável pela Homologação: VALÉRIA MARIA VIANA BARBOSA