CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.007/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇO DE LOCAÇÃO DE VEICULOS, DE INTERESSE DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA POR 18 (DEZOITO) PRECESSOS ADMINISTRATIVOS: 6890/2012; 6891/2012; 6912/2012; 6913/2012; 6934/2012; 6935/2012; 6949/2012; 6950/2012; 6952/2012; 6960/2012; 6981/2012; 6990/2012; 7044/2012; 7050/2012; 7051/2012; 7055/2012; 7056/2012 E 7110/2012.
Data da Publicação do Aviso: 13/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 13/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 13/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 13/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE PATRIMÔNIO E SERVIÇOS PÚBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- DR TRANSPORTE E LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.330.354/0001-58
- Objeto/Lote:
- Locação mensal de veículos tipo reboque com plataforma hidráulica, mínimo de 5,5m de comprimento, para remoção de veículos pequeno de médio, combustível e motorista por conta da contratada. HORAS 60 Locação mensal de caminhão compactador de lixo com capacidade para 10 toneladas, motorista, peças, e manutenção por conta da contratada, combustível por conta da contratante. UNID 24 Locação mensal de veículo tipo caminhonete, cabine dupla, 04 portas, movido a diesel, 05 ocupantes, potência mínima do motor de 76 cv 2.6, tração 4x4, ar-condicionado, câmbio manual, direção hidráulica, com carroceria aberta ou fechada, sem limite de quilometragem, combustível por conta da contratante, manutenção, peças e condutor por conta da contratada com disposição de 24 horas. UNID 60 Locação mensal de veículo tipo motocicleta, movida à gasolina, Biocombustível, capacidade para condutor e passageiro, potência do motor de no mínimo 125 cc, sem limites de quilometragem, combustível por conta da contratante, manutenção, peças e condutor por conta da contratada com disposição 24 horas. UNID 252 Locação mensal de veículo utilitário com capacidade de no mínimo 09 ocupantes, potência do motor de no mínimo 1.600cc, movido à GNV ou gasolina, sem limite de quilometragem, combustível por conta da contratante, manutenção, peças e condutor por conta da contratada com disposição de 24 horas. UNID 492 Locação mensal de veículo tipo passeio, movido à gasolina, álcool, biocombustível, 05 ocupantes, sem limite de quilometragem, manutenção, peças e condutor por conta da contratada com disposição de 24 horas. UNID 288 Locação mensal de veículo tipo furgão (van) ambulância tipo resgate, capacidade mínima de 10m², teto alto, movido a óleo diesel, cinco marchas a frente e um ré, modelo não anterior a 2010, combustível e motorista por conta da contratante. UNID 24 Locação mensal de veículo tipo furgão ambulância simples remoção, álcool/gasolina (bicombustível), carga mínima de 600 kg, 4 portas, sendo duas de abrir(uma para o motorista e outra para o passageiro) e duas na parte traseira, capacidade volumétrica mínima do baú de 3000 litros, modelo não anterior a 2010, combustível e motorista por conta da contratante. UNID 24 Locação mensal de veículo tipo sedan, movida a gasolina/álcool, biocombustível, capacidade para condutor e passageiro, potência do motor de no mínimo 1.8 cilindradas, ar-condicionado, direção hidráulica sem limite de quilometragem, combustível por conta da contratante, manutenção, peças e condutor por conta da contratada com disposição 24 horas. UNID 12
- Valor:
- R$ 3.742.920,00
Nº do Processo Administrativo: 6890-6891.....
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALBERTO MARTINS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALBERTO MARTINS NETO
Registro de Preço: Sim