FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE42/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem por objeto a seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de Utensílios de Cozinha para atender às unidades escolares ligadas à Secretaria Municipal de Educação por um período de 12 meses de acordo com os anexos deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Observações: ESTA LICITAÇÃO FOI ENCONTRADA EM ABERTO PELA ATUAL GESTÃO. ESTAMOS PROCEDENDO A FINALIZAÇÃO, PARA FINS DE OBSERVÂNCIA DO TCM DA IN. Nº 01/2011.
Data da Publicação do Aviso: 14/08/2012 Data de Abertura: 28/08/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 14/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 14/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 14/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: PE42/2012 SAM
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: HERLON ALVES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: JANELVIA ALMEIDA SARAIVA
Responsável pela Homologação: HERLON ALVES RODRIGUES
Registro de Preço: Sim