ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2012-SEINFR/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de material de segurança, sinalização e fardamento para atender a Guarda Municipal, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo do Município de Aracati - Ceará.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada por recurso


Data da Publicação do Aviso: 14/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do estado → Data: 14/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O povo → Data: 14/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - CAPACETE OPERACIONAL
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - CINTO NA
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - CONE REFLETIVO DE PVC
Objeto/Lote/Item: LOTE 04 - COTURNO TIPO MILITAR
Objeto/Lote/Item: LOTE 05 - GÁS PARALISANTE
Objeto/Lote/Item: LOTE 06 - ALGEMA DE PULSO
Objeto/Lote/Item: LOTE 07 - PORTA-ALGEMA
Objeto/Lote/Item: LOTE 08 - PARTA TALONÁRIO
Objeto/Lote/Item: LOTE 09 - BOTA CANO LONGO
Objeto/Lote/Item: LOTE 10 - PORTA TONFA
Objeto/Lote/Item: LOTE 11 - CAPA PARA COLETE OPERACIONAL
Objeto/Lote/Item: LOTE 12 - CASSETETE TIPO TONFA
Objeto/Lote/Item: LOTE 13 - COBERTURA(boné)
Objeto/Lote/Item: LOTE 14 - JOELHEIRA PARA MOTOCICLISTA TIPO CROSS
Objeto/Lote/Item: LOTE 15 - COTOVELEIRA PARA MOTOCICLISTA OPERACIONAL TIPO CROSS
Objeto/Lote/Item: LOTE 16 - FARDAMENTO COMPLETO
Objeto/Lote/Item: LOTE 17 - PORTA GÁS
Objeto/Lote/Item: LOTE 18 - DISPOSITIVOS ELÉTRICOS INCAPACITANTES
Objeto/Lote/Item: LOTE 19 - CARTUCHO DE LANÇAMENTO DE DARDOS ENERGIZADOS – 6 M
Objeto/Lote/Item: LOTE 20 - PORTA CARTUCHO EM NYLON COM CAPACIDADE PARA 2 MUNIÇÕES
Objeto/Lote/Item: LOTE 21 - CONJUNTO COM 4 BATERIAS
Objeto/Lote/Item: LOTE 22 - DATA KIT
Objeto/Lote/Item: LOTE 23 - COLDRE EM NYLON
Objeto/Lote/Item: LOTE 24 - MALETA TIPO CASE

Nº do Processo Administrativo: 0808.01/2012SEI

Fundamentação Legal: Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.

Ordenador da Despesa: João Felix dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro

Responsável pela Informação: José Neto de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima

Responsável pela Adjudicação: João Felix dos Santos

Responsável pela Homologação: João Felix dos Santos

Regime: Empreitada por preço global