SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_148/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa(s) Especializada(s) no Fornecimento de Aparelhos Ortopédicos/ Ortodônticos para uso dos pacientes do Centro de Especialidades Odontológicas Sanitarista Sergio Arouca, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no termo.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 16/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 13/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- FABIANA APARECIDA DA SILVA BEZERRA
- CPF/CNPJ:
- 12.385.706/0001-06
- Objeto/Lote:
- Aparelhos Ortopédicos/ Ortodônticos para uso dos pacientes do Centro de Especialidades Odontológicas Sanitarista Sergio Arouca, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no termo.
- Valor:
- R$ 65.775,00
Nº do Processo Administrativo: 0523412
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço global