SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_160/12_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição veículo tipo MINI CARREGADEIRA destinados à Limpeza Pública, da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 17/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 16/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- COJAK INDÚSTRIA, COMÉRCIO IMPORTADORA, EXPORTADORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.258.832/0001-02
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na aquisição de veículo tipo MINI CARREGADEIRA destinados à Limpeza Pública, da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 80.500,00
-
- Nome:
- ENTREPOSTO COMERCIAL DE MÁQUINAS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.819.569/0003-45
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na aquisição de veículo tipo MINI CARREGADEIRA destinados à Limpeza Pública, da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 110.000,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na aquisição de veículo tipo MINI CARREGADEIRA destinados à Limpeza Pública, da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 120.000,00
-
- Nome:
- BAMAQ S/A BANDEIRANTES MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 18.209.965/0001-54
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na aquisição de veículo tipo MINI CARREGADEIRA destinados à Limpeza Pública, da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 80.900,00
-
- Nome:
- FORNECEDORA MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.197.718/0001-69
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada na aquisição de veículo tipo MINI CARREGADEIRA destinados à Limpeza Pública, da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente da Prefeitura Municipal de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 89.950,00
Nº do Processo Administrativo: 0578012
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: Maria Juraci Neves Duarte
Regime: Empreitada por preço global